Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Замена ремня ГРМ: как часто и при каком пробеге
31 август 2022, 12:18

Ремень привода газораспределительного механизма (ГРМ) отвечает за слаженную работу коленчатого и распределительных валов. Несмотря на то, что данный ремень является одной из важных элементов двигателя, он относится к расходным материалам из-за его износа, по причине разделения поршней и клапанов между собой. В случаях, если же ремень ГРМ порвется, простой заменой уже не обойтись, и владелец такого авто будет вынужден оплачивать дорогостоящий ремонт. Чтобы исключить печальный исход событий, вплоть до деформации поршневой группы, необходимо контролировать ремень ГРМ и своевременно менять.

 

Чтобы понимать, когда необходимо заменит ремень ГРМ, владельцу авто нужно проверить технические документы, в которых производитель указывает периодичность замены. Для отечественных авто данную процедуру необходимо проводить раз в 50-80 тысяч км., что касается западных машин, то изготовители указывают информацию раз в 120 тысяч км, но реальная цифра, с учетом эксплуатации в России, составляет 80-100 тысяч км.

Даже если автомобиль не проезжает 50 тыс. км, ремень ГРМ необходимо заменять каждые 48-60 месяцев эксплуатации. Это время обосновывается материалом ремня, побольше части он состоит из резины, которая высыхает и трескается со временем.

Конечно, указанные цифры не являются обязательными, есть дополнительные факторы, которые уменьшают срок службы ГРМ:

  • - срок службы напрямую зависит от качества материалов, если при замене использовались альтернативные, а не оригинальные детали, то износ может наступить уже через 15-20 тыс. км.;
  • - интенсивность использования автомобиля, чем чаще работает двигатель, тем быстрее требуется замена ремня;
  • - условия эксплуатации, например, езда по бездорожью или гонки повышают риск повреждения.

Владелец автомобиля должен самостоятельно учитывать все факторы риска от которых зависит замена ремня ГРМ.

 

Определить, что настало время замены ремня привода газораспределительного механизма не так-то просто, потому что причинами могут быть и другие технические неисправности машины, но к характерным признакам относят:

  • - сильная вибрация при запуске двигателя;
  • - черный дым из выхлопной трубы;
  • - протекания автомобильных жидкостей рядом с приводом.

При первых похожих проявлениях работы машины, ее владельцу срочно необходимо обратиться к специалистам.

 

 В компании «Лайнком» https://www.linekom.ru/, которая является самым крупным поставщиком промышленных ремней в России, представлены высококачественные приводные ремни от Германских, Итальянских, Японских и Российских производителей. На сайте компании есть онлайн-помощник, с которым можно связаться по телефону, заказав обратный звонок, с помощью чата или мессенджера телеграмм, операторы «Лайнком» быстро и точно ответят на все вопросы, помогут с выбором, оплатой и доставкой.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:mir
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*