Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Банк "ЦентроКредит" подключился китайской расчетной системе CIPS
10 август 2022, 21:23

 

Банк "ЦентроКредит" https://www.ccb.ru/ активно работает и развивается, расширяя спектр предоставляемых услуг, создавая современную инфраструктуру, которая нужна для успешного ведения бизнеса.

По словам Председателя Совета директоров банка «ЦентроКредит» Андрея Тарасова, весной 2022 года, банк подключился к китайской расчетной системе CIPS (Cross-border Interbank Payment System), которая позволяет ускорить и упростить проведение переводов в юанях. На данный момент к этой системе подключено около 40 российских банков. Для «ЦентроКредит» подключение к китайской системе трансграничных платежей позволяет избежать уплаты комиссий и дополнительных запросов третьих банков, так как при использовании CIPS банки-посредники максимально исключаются из цепочки платежей.

Сейчас работа с Китаем набирает еще большие обороты, поэтому банк «ЦентроКредит» предоставляет данный сервис участникам внешнеэкономической деятельности, работающим с данной страной.

Некоторые люди путают понятия SWIFT и CIPS, думая, что это одно и тоже. Но Cross-border Interbank Payment System предназначена для расчетов транзакций в юанях, которая также предлагает некоторые функции обмена сообщениями. А Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications помогает банкам передавать друг другу сообщения для проведения транзакций.

 

Стать участником системы CIPS можно двумя способами:

  • - прямым. То есть открыть счет непосредственно в CIPS и напрямую отправлять, и получать сообщения;
  • - косвенным - через банки-корреспонденты с помощью прямых участников.

Статус прямого участника по правилам системы присваивается только резидентам Китая и их дочерним структурам.

Система CIPS была запущена еще 7 лет назад, в 2015 году ее разработали для защиты информации от американской разведки, имеющей доступ к информации из SWIFT. Но популярность во всем мире она начала получать весной 2022 года, в связи с увеличением сотрудничества частных организаций с Китаем.

АО АКБ «ЦентроКредит» идет в ногу со временем и заботиться об удобстве своих клиентов. Постоянная обратная связь с клиентами банка, с предложениями об улучшении или небольших замечаний, позволяет быстро и грамотно подстраиваться под ситуации, развиваться и становиться лучше. Немаловажным фактором для обретения конкурентных преимуществ является оперативная и эффективная реализация управленческих решений.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*