Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Что делать после покупки автомобиля: 4 главных шага
16 июль 2022, 17:26


Свершилось: вы купили автомобиль. Однако впереди у вас еще непростое бюрократическое испытание в виде регистрации авто. Что делать после подписания договора купли-продажи? И в целом что делать после покупки машины? Специалисты портала, который оказывает помощь в постановке автомобиля на учет, рассказывают, как правильно действовать после того, как вы приобрели авто.

Шаг 1: проверка автомобиля

Вообще этот шаг, конечно же, надо совершить еще перед покупкой, иначе можно легко попасться на удочку мошенников и приобрести авто в угоне или участвовавшее в ДТП, о котором умолчал бывший собственник.

Но все же перед регистрацией стоит еще раз убедиться, что автомобиль в порядке. Ограничение на регистрационные действия могут возникнуть уже и после заключения договора купли-продажи. И, чтобы не лишиться новенького авто, нужно во всем разобраться, снять ограничения на регистрацию. Тут вам может понадобиться помощь в ГИБДД, чтобы все прошло гладко и без проблем.

Шаг 2: ТО и страховка

Узнайте, нужно ли проходить техосмотр вашему автомобилю, и оформите его. А затем купите полис ОСАГО — это обязательное условие переоформления машины на вас.

Шаг 3: регистрация в ГИБДД

Внимание! С момента заключения договора купли-продажи вы должны успеть зарегистрировать авто за 10 дней, иначе придется заплатить довольно крупный штраф. Чтобы зарегистрировать автомобиль, посмотрите адреса МРЭО ГИБДД Москвы и Московской области, если проживаете в этом регионе. При этом неважно, где вы прописаны, — оформлять машину можно в любом отделении.

Шаг 4: приводим машину в порядок

Если вы покупали автомобиль с рук с пробегом, то у него обязательно будут хоть какие-то мелочи, которые нужно привести в порядок. Мы советуем сразу же заменить расходники, даже если бывший владелец уверяет вас, что совсем недавно их менял. Человек собирался продавать свой автомобиль, мог сэкономить и залить, например, самое дешевое неподходящее масло, которое попросту может вывести двигатель из строя.

Смените все масла, воздушный, масляный и салонный фильтры. После этого отправьтесь на хорошее СТО и попросите тщательно осмотреть машину. Может быть, в ней есть проблемные места, которые срочно нужно ремонтировать — сделайте это сразу, чтобы потом ездить с комфортом.

Такая тщательная подготовка позволит вам спокойно передвигаться на приобретенной машине и не нажить себе проблем и штрафов. Желаем, чтобы ваша покупка только радовала вас.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:mir
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*