Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Топливная система Газелей
15 май 2022, 14:33

У Газелей топливная система отличается простотой конструкции, поэтому при необходимости её будет легко отремонтировать. Неисправности способны возникнуть по разным причинам. Топливная система считается надёжной, но детали со временем подвергаются износу, как и в случае с машинами других марок. Важно регулярно проводить обслуживание и своевременно выполнять ремонт. Например, может потребоваться заменить топливный насос Газели. Нужно разобраться, как выбрать эту запчасть, и в каких случаях нужна замена.

Как устроена топливная система Газели

У многих автомобилей топливная система одинаково устроена. Она состоит из стандартных элементов, которые нужно изучить.

Что входит в неё:

  1. Бензобак. Он производится из металла или прочного пластика.
  2. Фильтры тонкой, грубой очистки.
  3. Бензонасос. У дизельных версий используется заборник, который обеспечивает подачу топлива в ТНВД.
  4. Форсунки. Это системы впрыска, предназначенные для дозированной подачи горючего, распыление в камере сгорания.
  5. Трубопроводы низкого, высокого давления.

Все детали считаются надёжными, поэтому проблемы с ними возникают при плохом и нерегулярном обслуживании. Также поломки наступают у машин с большим пробегом. Например, может повредиться этот топливный бак Газели. Важно знать, как определить эту и другие поломки, чтобы своевременно обратиться к мастерам.

Признаки указывающие на неисправность

Распознать проблемы несложно, если знать основные признаки неисправности. При появлении хотя бы одного из них понадобится поехать в СТО или самостоятельно провести диагностику.

Симптомы нарушения подачи топлива:

  • усложнённый запуск двигателя;
  • странные звуки от насоса, подающего топливо;
  • не запускается мотор;
  • наблюдается утечка топлива (появляются пятна под машиной);
  • авто на ходу глохнет;
  • обороты плавают на холодном ходу;
  • наблюдаются повреждения элементов;
  • расход горючего увеличился без причины;
  • появились тёмные пятна на свечах зажигания;
  • в салоне присутствует запах бензина.

По характерным симптомам можно заподозрить неисправность топливной системы. Перечисленные признаки могут указывать и на другие поломки, поэтому нельзя однозначно сказать, с чем приходится иметь дело. Важно выполнить диагностику, определить износившуюся деталь. Возможно, необходима замена трубки топливной на Газели. Понадобится купить новый этот элемент, поставить вместо неисправного, чтобы устранить проблему.

Как выбрать запчасти

К поломке системы подачи топлива приводят многочисленные причины. Речь идёт о применении низкокачественного горючего, проникновении влаги в бензобак, несвоевременном обслуживании, естественном износе. Эти и другие причины приводят запчасти в негодность, поэтому их приходится заменять новыми.

Детали изготавливают разные производители, а цена обычно невысокая. Рекомендуется отдавать предпочтение оригинальным запасным частям или качественным аналогам. Нужно убедиться, что определённая деталь подходит для конкретной модели автомобиля. Необходимо проверить запчасти на наличие дефектов, брака. Сколы и потёртости являются причиной для отказа от приобретения товара.

Нельзя экономить на деталях топливной системы, так как дешёвые товары часто оказываются некачественными. Они быстро выйдут из строя, не смогут обеспечить стабильную работу автомобиля. Лучше приобрести оригинальные запчасти, они гарантированно подойдут для авто.

При проблемах с подачей топлива нельзя садиться за руль транспортного средства. Езда на автомобиле будет небезопасной, а транспортное средство способно в любой момент заглохнуть. Также есть риск попасть в дорожно-транспортное происшествие. При обнаружении признаков, указывающих на неисправность топливной системы, необходимо сразу обратиться в СТО. Важно выявить неисправность, устранить. Если износившаяся деталь окажется непригодной к ремонту, её придётся заменить. Выбрать новую запчасть несложно, так как многие элементы представлены в ассортименте.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*