Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как не допустить ошибок при поступлении в магистратуру Германии
9 декабрь 2021, 16:33

Поступление в магистратуру Германии – удачный выбор для всех, кто стремится к перспективному будущему и быстрому карьерному росту. Каковы условия обучения и что нужно знать, чтобы не допустить коварных ошибок при подаче документов – обсудим подробнее.

Принципы отбора студентов

Существует множество критериев, по которым студентов зачисляют в магистратуру Германии. На официальном сайте каждого вуза содержится подробная информация, которую нужно постоянно мониторить и изучать. Как правило, главными показателями всегда являются средний балл в дипломах бакалавра или специалиста и сертификат, подтверждающий знание иностранного языка (подойдет как немецкий, так и английский).

 

Дополнительно вступительная комиссия рассматривает мотивационное письмо, наличие рекомендаций, научные работы студента. Если есть опыт работы или учебы за границей – это тоже увеличивает шансы на поступление в выбранный вуз.

Большинство учебных заведений позволяет поступить в магистратуру в Германии без экзаменов. Но есть университеты, где некоторые программы требуют проведения тестирования или написания эссе.

Какие ошибки допускают студенты при поступлении в магистратуру Германии

Чаще всего студенты просто не успевают подготовиться к поступлению. Это связано с правилами, отличными от таковых в России, Украине, Беларуси и пр., где прием начинается только после сдачи выпускных экзаменов и получения дипломов.

 

В Германию нужно будет направить пакет документов уже в январе-феврале, в этот же период обычно сдается языковой экзамен. Иногда нужно заранее готовиться, составляя правильное портфолио, собирая свои научные работы и справки.

Другой распространенной ошибкой является подача документов только на одну выбранную специальность.

Во всех университетах проводится конкурс среди поступающих, поэтому опытные люди рекомендуют пытаться поступить сразу на 3-5 факультетов. Тогда шансы на положительное решение приемной комиссии значительно повышаются.

Всем будущим студентам следует помнить, что в Германии многие процессы автоматизированы. Поэтому надеяться на помощь руководителей факультетов не приходится: если в документах есть ошибки, перевод выполнен неверно, анкета заполнена неправильно или выявлены какие-то иные нарушения, документы просто отправят обратно, без выяснения причин такого положения дел.

 

Если отнестись со всем вниманием к подготовке к поступлению в магистратуру Германии, можно обеспечить себе светлое будущее и всю жизнь заниматься любимым делом профессионально.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*