Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Volkswagen представил свой первый электрический купе-кроссовер
26 ноябрь 2021, 11:29

Новинка от VW получила название ID.5 и стала очередным членом глобальной семьи электрокаров этой марки после хэтчбека ID.3 и кроссовера ID.4. В маскировочной пленке машину видели еще в апреле, а теперь, в ноябре, производитель показал все как оно есть — без камуфляжа. Как и упомянутые “тройка” и “четверка”, авто построено на модульной платформе MEB; да и в плане двигателей и оборудования не ушла от них далеко.

И все же кое-какие отличия от чистого кроссовера у купеобразного варианта есть — не зря ему выделили отдельную презентацию.

Версии

Их будет три, и все укомплектованы “старшей” батареей на 77 кВт*ч. У всех них мощность зарядки подняли до 135 кВт — при использовании подходящей станции за полчаса можно зарядиться на 390 км.

Начальная модификация получила индекс Pro — она оснащена одним мотором, установленным на задней оси и развивающим мощность в 174 лошадиные силы. Максимальная скорость — 160 км/ч, разгон до сотни — за 10.4 с.

Следующий вариант, Pro Perfomance — мощнее. Это 204 “лошади”, и 8.4 с от 0 до 100 км/ч. Запас хода у обеих заднеприводных машин — 520 км.

Автомобиль под названием GTX имеет два мотора, спереди и сзади. Эта установка развивает 299 л.с. — такая же, как и на "четверке" с тем же индексом. Она способна развивать скорость до 180 км/ч, а сотенной отметки на спидометре она достигает за 6.3 с. На одной зарядке полноприводное авто проезжает 480 км.

Габариты и внешность

Одномоторные версии имеют размеры 4599x1852x1613 мм, колесная база составляет 2766 мм; двухмоторная — на 17 мм короче и на 6 мм выше. Старшей модификации дали другие колеса, она отличается настройками подвески и обвесом, имеет больший коэффициент аэродинамического сопротивления: 0.27 против 0.26.

От своего предшественника-кроссовера купеобразная новинка отличается геометрией крыши, окрашенными дверными панелями и свежим бампером. GTX выглядит динамичнее благодаря крупному воздухозаборнику. В стандартное оборудование этой модификации входят также матричные LED-фары IQ.Light c “умным” дальним светом и трехмерные задние LED-фонари.

Внутри

По сравнению с обычным паркетником, купе-версия стала ниже — это сказалось на пространстве в заднем ряду. Хотя и не так сильно, как могло бы: пассажирам ростом до 180 мм все еще будет полностью комфортно. Объем багажника стал чуть больше, когда кресла стоят на месте, но если их сложить, то, напротив, по этому показателю новинка уступает “чистому” кроссоверу.

Интерьер оформлен в прежнем стиле: цифровая приборная панель на 5.3 дюйма, 12-дюймовый тачскрин системы инфотейнмента, трехспицевый руль, отделка материалами вторичной обработки. Сама мультимедиа-система оборудована самым свежим программным обеспечением, но до него скоро смогут обновится “по воздуху” и владельцы остальных ID-автомобилей VW.

Продажи начнутся весной 2022 года. Цены пока не объявлены, но ожидается, что начальная версия будет на пару тысяч евро дороже Pro-варианта "четверки", который, в свою очередь, стоит без малого €45000. Забирая новый автомобиль из салона, не поленитесь пробить его по VIN-коду через декодер carVertical, чтобы убедиться, что ваш экземпляр не получил дефектов в дороге.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*