Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Советы по выбору хорошего автосервиса
15 ноябрь 2021, 13:35

Автомобиль давно перестал быть роскошью и превратился в необходимость, а его доступность увеличилась для многих слоев населения. Число автоцентров растет, конкуренция усиливается и обслуживание транспортных средств переходит на новые уровни качества. У многих автолюбителей возникает вопрос: когда требуется ремонт или плановое техническое обслуживание в какой сервис обращаться?

Очевидное, казалось бы решение, - пойти к официалам. У дилера большой шоу-рум, можно в комфортных условиях переждать, пока твой авто приводят в порядок. Как правило, у дилера и в ремзоне и в шоу-руме чистота и порядок, чему способствует комплексное обслуживание автомобильных дилерских центров. Но какие альтернативы у такого решения?

Два вида автосервисов

По сути, на рынке существуют два вида компаний, которые занимаются ремонтом и обслуживанием автомобилей. Это, как уже было сказано, официальный дилерский центр того или иного автомобильного бренда, который действует строго в рамках договора с производителем и имеет от него прямую поддержку, и независимые мультибрендовые или специализированные сервисы, деятельность которых гораздо более свободна от производителя. Рассмотрим их подробней.

Официальные дилерские центры (ДЦ)

Вот несколько особенностей такой компании:

- организация работает по регламентам производителя, соответственно, все сервисное обслуживание и ремонт производится так, как предписано самим производителем;

- сотрудники дц - это сертифицированные специалисты, которые проходят регулярное обучение от производителя;

- в рамках гарантийного срока, автовладелец может устранить любую проблему бесплатно если этот случай подпадает под гарантию;

- автовладелец может быть уверен, что у официального дилера все запчасти и узлы автомобиля только от производителя;

- практически в каждом дилерском центре вы получите не просто качественно отремонтированный автомобиль, а идеально чистый отремонтированный автомобиль и за его мойку вам не нужно доплачивать;

- автомобиль, который обслуживается только у официального дилера имеет преимущество на вторичном рынке!

Однако есть и минусы. За пределами гарантийного ремонта цены в таких дилерских центрах высоки, а доставку деталей иногда приходится ждать неделями, из-за чего работа затягивается.

Независимые техцентры (неофициалы).

Это разнообразная группа автосервисов с заметным разбросом цен и качества услуг. Используя предписанные производителем технологии обслуживания авто, они могут и пренебрегать правилами или находят оптимальные с точки зрения экономии решения. Среди плюсов отметим:

  • оперативность - большинство техцентров предлагает отремонтировать поломку быстрее дилерского центра;
  • относительно низкая стоимость услуг - имея возможность заказывать сертифицированные запчасти, такие центры предлагают менее дорогую замену, не уступающую в прочности и надёжности;
  • - узкоспециализированные организации предлагают углубленное погружение в проблему для ремонта конкретного узла авто.

Конечно, обращаясь к неофициалам, надо понимать, что гарантийный ремонт и обслуживание они не обеспечат так, как сертифицированные ДЦ. Кроме того, у них не всегда есть возможность предоставить своим клиентам такие “плюшки” как бесплатная мойка авто или комфортная зона ожидания. И пока для одних трудятся профессиональные клининговые или автомоечные компании вроде Topclean.ru, другие обеспечивают чистоту и комфорт для клиентов как могут.

Так что же выбрать?

И все же вопрос не стоит так жестко. Есть ситуации, когда, очевидно, надо идти именно к официалам:

- практически все время на протяжении гарантийного срока автомобиля;

- страховые случаи;

- серьезные поломки.

А вот после окончания гарантийного срока, можно и, порой, нужно обращаться к неофициалам. Только в этом случае особенно важно убедиться в безупречной репутации такой компании - посмотреть отзывы, узнать мнение других автовладельцев. При прочих равных, неофициальный но проверенный сервис предоставит вам качественную услугу и, скорее всего, сэкономит вам деньги!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*