Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Риелтор Тимощук Алексей Борисович рассказал, что учитывать при покупке недвижимости
19 август 2021, 10:24

 

Любая молодая семья со временем принимает решение о приобретении собственного жилья. В этом деле существует множество подводных камней, о которых обычный человек может даже не подозревать. Риелтор Тимощук Алексей Борисович рассказал, что необходимо учитывать при приобретении недвижимости.

Наличный расчет

Если сбережений достаточно, покупатель нередко принимает решение заплатить наличными средствами, так как это позволяет не переплачивать за кредит. Нельзя просто так отдавать деньги продавцу: впоследствии доказать факт передачи будет очень сложно. Оплату следует проводить через нотариуса. Также необходимо пригласить на процедуру передачи средств свидетелей и составить расписку. Это гарантирует безопасность покупателя, но учитывайте, что придется оплатить услуги нотариуса.

Оптимальный выбор

При небольшом бюджете не стоит пытаться приобретать явно переоцененное жилье в центре города. Следует внимательно изучить рынок недвижимости. Возможно, уже в соседнем квартале вам удастся подобрать двухкомнатную квартиру вместо однокомнатной в центре. Если же вы хотите приобрести жилье в конкретном районе, ознакомьтесь со стоимостью других объектов, расположенных в нем, чтобы случайно не переплатить.

Не стесняйтесь торговаться

Многие продавцы изначально устанавливают цену с запасом. Они повышают лояльность со стороны потенциального покупателя, как бы предоставляя ему скидку. Поэтому обязательно попросите собственника снизить цену. Иногда можно указать на формальные недостатки, к примеру, необходимость в ремонте, отсутствие парковки во дворе и так далее.

Произведите правильное впечатление

Даже если квартира вам очень понравилась, не стоит явно показывать восторг. Сделайте вид, что вы серьезно намерены приобрести недвижимость, но не слишком заинтересованы именно в этом объекте, ведь на рынке представлено множество вариантов. Главное, не давить на продавца слишком сильно: если деньги нужны ему срочно, то он сам сделает вам выгодное предложение.

Убедитесь, что перед вами собственник

Рынок недвижимости привлекает множество мошенников, поэтому крайне важно проверять личность продавца. Попросите его продемонстрировать паспорт и убедитесь, что в правоустанавливающих документах на квартиру указан именно он. Иногда объект продают по доверенности. Обратите внимание: если на этом документе не указано срока действия, то он действителен только в течение года после оформления.

Риелтор Тимощук Алексей Борисович на протяжении уже многих лет работает в сфере недвижимости. Используя его рекомендации, вам удастся приобрести квартиру выгодно и безопасно.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*