Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как правильно перевезти пианино своими силами: порядок и рекомендации специалистов
4 август 2021, 22:36

Как правильно перевезти пианино своими силами: порядок и рекомендации специалистов

Для многих людей путь к музыкальному творчеству начинается с покупки пианино. Выбор инструмента – только половина от решаемой задачи. Гораздо сложнее организовать его перевозку. Далеко не все могут позволить себе дорогостоящие услуги профессионалов. Некоторым музыкантам приходится заниматься транспортировкой самостоятельно. К этому процессу нужно подойти с максимальной ответственностью, чтобы сохранить целостность и громоздкого корпуса, и чувствительного к колебаниям ударного механизма.

За профессиональной перевозкой пианино следует обратиться в эту транспортную компанию https://perper.ru/index.php?page=perevozka-pianino


Подготовительный этап: что нужно знать

Инструмент к перевозке необходимо правильно подготовить. На этом этапе специалисты рекомендуют:

    • демонтировать все снимающиеся части;


    • тщательно упаковать каждый элемент; Для упаковки советуем использовать упаковочную стрейч-пленку, которую можно заказать на этом сайте https://perper.ru/index.php?page=stretch-plenka


  • зафиксировать грузы в автомобиле.

Транспортировать пианино желательно в закрытом фургоне. Это позволит защитить инструмент от негативного воздействия ультрафиолета, влаги и осадков. Перед перевозкой стоит снять верхнюю крышку и педали. Ударный механизм демонтировать ненужно. Его, вместе с клавишами и струнами лучше накрыть плотной бумагой, дополнительно изолировать при помощи поролона, фетра, другой мягкой ткани. Отлично защищает от механических и вибрационных нагрузок пупырчатая пленка. Обычным стрейчем можно обмотать элементы пианино для предупреждения царапин, потертостей, проникновения пыли между подвижными комплектующими.

Алгоритм перевозки пианино

Прежде чем транспортировать инструмент, необходимо выяснить его габариты и вес, изучить конструкцию. Это позволит правильно подобрать грузовой автомобиль, грамотно выполнить подготовку. Важно понимать, что для переноски и погрузки понадобятся грузчики с расчетом один человек на 45 кг.

Легче всего переносить инструмент посредством широких ремней или лент. Делать это нужно максимально аккуратно и плавно. Резкие рывки создают риск выхода из строя ударного механизма либо случайного падения пианино. Не стоит поднимать груз на большую высоту в отношении уровня пола. Оптимальное расстояние – 10-15 см. Соблюдая его, проще сохранять баланс.

После переноски пианино нужно аккуратно погрузить в фургон. Далее необходимо добиться его устойчивого положения, обеспечить фиксацию инструмента в кузове, используя специальные ремни или вспомогательные приспособления. В процессе перевозке придется соблюдать небольшой скоростной режим. Маршрут нужно планировать заранее, избегая по возможности проезда по разбитым дорогам, трассам с интенсивным трафиком.

Важно! Специалисты не рекомендуют перевозить пианино в зимний период или в зной. Температурные колебания вызывают деформацию деревянных элементов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*