Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать обвес для автомобиля?
22 июнь 2021, 10:10

 

С чего начинается тюнинг автомобиля? Если вы задаетесь целью сделать его визуально непохожим на другие машины данной марки и серии, тогда на помощь придут автомобильные обвесы. Помимо эстетической функции, они также могут выполнять аэродинамическую роль и увеличивать показатели скорости, сцепления с дорогой, расхода топлива и т.д. Для тех, кто используется авто только в качестве средства передвижения, наличие обвеса не является жизненно важной необходимостью. Однако тем, кто хочет обладать уникальной машиной и наслаждаться ее эстетической привлекательностью, следует задуматься о тюнинге.

Какие обвесы бывают

Части кузова, которые выполняют декоративные и аэродинамические функции, могут быть изготовлены из различных материалов: металла, полиуретана, ABS-пластика, нержавеющей стали и композита. В полный комплект обвеса, который вы можете приобрести набором в компании Оригинал Тюнинг, чаще всего входят следующие детали:

  • накладки;
  • дуги и арки;
  • «юбки» на бамперы;
  • «реснички» на фары;
  • спойлер.

А вот на видах обвеса следует остановиться более подробно.

 

Защита кузова

Обвес может выступать в роли защиты для самых важных узлов автомобиля и кузова. Чаще всего его устанавливают водители внедорожников и кроссоверов. С их помощью защищают:

  1. Задний или передний бампер. Обвес изготавливается из прочных материалов (например, хромированных труб) и служит для защиты кузова от повреждений во время движения или парковки.
  2. Порог. Такая мера помогает защитить автомобиль от ударов сбоку.

Украшение авто

Чаще всего обвес покупают и устанавливают, чтобы персонализировать автомобиль. Таким образом получается превратить стандартную модель в уникальную. Чаще всего в роли украшений выступают спойлеры и антикрылья. Последние, кстати, помогают обеспечить более устойчивое сцепление с дорогой.

Аэродинамический обвес

Как уже понятно из названия, такие детали служат для улучшения аэродинамических характеристик автомобиля. Они незаменимы для тех водителей, которые любят ездить на высокой скорости: аэродинамические накладки помогают устранить завихрения воздуха и повышают управляемость при скорости свыше 120 км/час.

Чтобы не испортить внешний вид автомобиля и повысить его характеристики, не жертвуя при этом управляемостью, обращайтесь в специализированные центры тюнинга, например, в компанию Original Tuning. Мы предлагаем продукцию только известных брендов Brabus, Hamann, Techart, Akrapovic, Capristo и др.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*