Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как работает Webasto
9 июнь 2021, 12:53

 

Каждый автолюбитель знает, как проблематично завести мотор в зимнее время, особенно при низких температурах! Порой, требуется много времени, чтоб прогреть мотор. Те, кто живёт в более тёплых регионах, не разделяют такой проблемы. Современные производители учли данную мелочь и добавили в комплектацию специальное устройство с подогревом.

Webasto - это название торговой марки, занимающейся производством систем обогрева авто. На протяжении века, они делают качественную продукцию, а это — положительно сказывается на репутации. Пожалуй, нет такого автовладельца, который не слышал про этот бренд.

 

Весомый плюс — оно может работать автономно, без запуска двигателя. Таким образом — стёкла оттаивают быстрее, улучшается видимость, территория обзора становится больше.

Нельзя не упомянуть и о том, что использование обогревателя экономит топливо, и повышает работоспособность двигателя.

Как уже упоминалось, его могут устанавливать на заводе-изготовителе, либо — самостоятельно. Благодаря своей компактности, его лего установить под капот автомобиля любой марки.

На сегодняшний день выделяют два вида двигателей:

а) Воздушный;

б) Жидкостный.

Независимо от выбора, любой вариант работает от движка. Они могут различаться локализацией и принципом действия. Если судить по расходу топлива, то первый будет экономичнее второго. Оптимальное время работы устройства — полчаса. Этого промежутка достаточно, чтоб автомобиль прогрелся.

Воздушные обогреватели устанавливаются под сидение. Если говорить обычным языком, то принцип работы очень похож на фен. С помощью встроенного электронасоса топливо поступает в бак, а из него в систему сгорания. Благодаря воздухозаборникам, кислород снаружи попадает внутрь и воспламеняется. Отсюда и получается, что при непрерывной циркуляции времени на прогрев авто затрачивается очень мало!

 

Принцип работы дизельного устройства аналогичен предыдущему. Единственное отличие — это свечи накаливания, которые обдуваясь воздухом, отдают его в салон.

Жидкостные отличаются от воздушных тем, что крепятся под капотом с учётом строения мотора. Там он соединяется с системой охлаждения и через вентиляционные шахты попадает в салон тёплым.

Преимущества выбора Webasto:

- Двигатель прогревается намного быстрее;

- Из-за того, что в салоне тепло — стекла начинают оттаивать;

- Долгая служба мотора;

- Возможность управлять дистанционно;

- Вредных выхлопов становится значительно меньше;

- Компактный;

- Простая конструкция продлевает срок службы.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*