Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Детейлинг мотоцикла и его особенности
2 июнь 2021, 21:28

Детейлинг мотоцикла ничем не отличается от автомобильного, и явно не ограничивается трехступенчатой мойкой. В перечень услуг входит и обработка защитными составами, и мойка двигателя, и восстановление хромового и лакокрасочного покрытия. А также рестайлинг и оклейка наиболее уязвимых деталей виниловыми и полиуретановыми пленками.

Посмотреть результаты "до" и "после" работы можно на https://buro-okleyki.ru/. Здесь же можно узнать цены на услуги или получить бесплатную консультацию. Для этого нужно заполнить простую форму (без регистрации на сайте) и дождаться звонка менеджера.

Детейлинг мотоцикла

Что входит в комплекс услуг

Мойка – с применением специальной автохимии, составов для удаления масляных и битумных пятен, следов насекомых, вкраплений металла.

Очистка резиновых уплотнителей, пластиковых вставок, хромированных и алюминиевых деталей, а также кожаных сидений. Для этого обычно используют щетки или кисточки разных размеров. Для удаления загрязнений в труднодоступных местах, возможен частичный демонтаж деталей.

Следующий этап – полировка ЛКП, ветрового стекла и фар для устранения помутнений покрытия, мелких царапин и сколов. После - нанесение защитного покрытия для продления эффекта от полировки. Возможна также реставрация кожаной обивки сиденья.

В итоге владелец получает пусть не новый, но совершенно преображенный мотоцикл, с блестящим хромом и идеально ровным покрытием.

Мото детейлинг

Где лучше заказать

Можно попробовать отполировать мотоцикл самому, вот только процесс будет отличаться от показанного в ролике в интернете. Стоит чуть сильнее прижать шлифмашинку к поверхности, и деталь можно будет отдавать на покраску.

То же самое касается очистки двигателя и восстановления блеска алюминиевых деталей. В первом случае велик риск залить контакты, во втором – потратить время впустую.

Даже если через 5-6 часов и получится снять следы окисления и вернуть детали светлый оттенок – все царапины и воронки останутся на месте. Плюс эффект от "домашней" полировки продержится максимум пару недель.

Наклеить пленку самому тоже, наверное, можно. При условии, что есть много свободного времени. На мотоцикле все детали криволинейные и поставить пленку аккуратно – та еще задача.

Еще одна проблема – найти хороший винил. Дешевые каландрированные пленки не годятся, потому что обладают низким коэффициентом растяжения, а при высыхании дают усадку. То есть, если при нагревании полимер перетянуть, после схватывания пленка в местах натяжения пойдет трещинами и отвалится через несколько месяцев.

Поэтому, для сохранения нервов (и денег, конечно), лучше заказывать детейлинг мотоцикла в крупных компаниях. Бюро Оклейки работает с автохимией премиального качества и оригинальными пленками. Оклейка, восстановление покрытия, полировка проводятся в теплых чистых боксах. Плюс компания дает гарантию на все виды услуг.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*