Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать главные тормозные цилиндры
31 май 2021, 17:31

 

В тормозной системе, работающей на гидравлике, важным элементом являются тормозные цилиндры. Именно они с участием тормозной жидкости передают усилие нажатия на педаль тормоза колодкам. И если в этих цилиндрах происходит даже минимальная утечка жидкости, то педаль начинает проваливаться, а уровень безопасной эксплуатации транспортного средства сразу снижается. Если такая неполадка была обнаружена – тормозные цилиндры нужно срочно заменить. Существуют десятки торговых марок, брендовых, в том числе, предлагающих запасные части для описываемых тормозных систем.

Выбор тормозных цилиндров

Виды

Тормозные цилиндры в нынешних автомобилях разделили на два вида: главный и рабочий.

  • В любом авто с гидравлическим приводом есть главный тормозной цилиндр. Он распределяет по четырем магистралям поток тормозной жидкости: по двум к передним и задним колесам. Если возникает неисправность в работе главного цилиндра, то колеса после нажатия на тормоз будут замедляться не так равномерно, как должны.
  • Рабочий цилиндр есть только в автомобилях с барабанными механизмами. Они крепятся на задней оси у недорогих машин. Имеют несложную конструкцию и просты в обслуживании.

Присоединительные размеры

Чтобы правильно подобрать тормозной цилиндр, нужно знать присоединительные размеры. Их можно установить, воспользовавшись штангенциркулем или даже «на глаз», изучив старую деталь. Не все геометрические размеры соответствуют заводским или гостовским.

Уплотнения

Именно уплотнения в тормозных цилиндрах чаще всего не выдерживают нагрузки, быстро выходят из строя. Это проверено многолетней практикой их эксплуатации. Элементы, выполненные из резины, должны сохранять свою эластичность при любой температуре окружающей среды. Если же уплотнительный элемент теряет это свойство, то из-под пыльника появится течь.

Защита от пыли и повышенной влажности

Резиновые детали под названием «пыльники» защищают цилиндр от попадания внутрь влаги и пыли. Но если происходит его растрескивание, то полировка поверхности цилиндра может корродировать и весь узел придется заменить.

Штуцер прокачки

В комплект любого тормозного цилиндра входит штуцер для прокачки. Он помогает удалить попавший в тормозную систему воздух. Он, в идеале, должен быть накрыт защитным колпачком (производители могут не комплектовать им), защищающим от попадания сора в штуцер. При покупке прямо в магазине нужно проверить – достаточно ли легко штуцер выкручивается.

На сайте https://zapsibmotors.ru/cilindry-tormoznye можно купить тормозные цилинды в Новосибирске с доставкой по всей России.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*