Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать подшипник ступицы?
26 март 2021, 18:32

 

Ступица является одним из важнейших элементов ходовой части автомобиля. Именно она является тем связующим звеном, которое соединяет колесо автомобиля с его ходовой частью. От качественной работы ступицы зависит правильность вращения колес и плавность хода машины. В случае неисправности этого элемента эксплуатация машины становится опасной. В свою очередь сама ступица крепится к колесу с помощью подшипника, который позволяет снизить сопротивление вращения колес. Именно о подшипнике ступице пойдет речь в данной статье.

 
Критерии выбора
При движении автомобиля ступичный подшипник испытывает большие нагрузки, которые имеют разнонаправленный характер и постоянно меняются. При движении прямо все подшипники нагружаются равномерно, а при повороте налево или направо большая часть веса автомобиля приходится на левые или правые подшипники ступицы соответственно. Именно поэтому, важно выбирать только качественные и проверенные подшипники, которые не подведут в самый неподходящий момент.

 

На сегодняшний день выделяют подшипники 1, 2 и 3 поколения. Наиболее практичными и удобными являются подшипники ступицы 3-его поколения. Они намного проще в монтаже и могут быть интегрированы с различными датчиками мониторинга антипробуксовочной системы.
Впрочем, при выборе подшипники лучше всего ориентироваться на рекомендации производителя автомобиля. Покупка оригинальных запчастей от проверенного бренда позволит не переживать за качество и совместимость изделия. А вот попытка сэкономить и приобрести такую деталь на рынке может привести к тому, что вам продадут подшипник из некачественного материала или вообще б/у. В этом случае придется надееться только на удачу, так как есть большой риск выхода из строя подшипника прямо во время движения.
Как определить, что необходимо поменять подшипник ступицы?
Как правило, при проблемах с подшипниками ступицы во время движения возникает характерный гул из под колес. Если гул слышится при правом повороте, то, скорее всего, проблема в левых подшипниках. Если при левом повороте, то проблема в правых подшипниках. В любом случае лучше проверить сразу все подшипники на автосервисе.

 
Где купить?
Приобрести подшипник ступицы в Украине можно в интернет-магазине АвтоТо https://avtoto.com.ua/. После оформления заказа товар можно будет забрать лично со склада в Харькове и Киеве или с помощью службы доставки. Причем, при заказе товара на сумму свыше 2000 гривен доставка осуществляется абсолютно бесплатно. Более подробную информацию о наличии товара и условиях приобретения можно узнать по телефону:(044) 362-65-98.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*