Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Назначение сальников и особенности их выбора
14 март 2021, 16:46

 

Герметичность соединений между вращающимися валами и другими деталями это важно, так как для беспроблемной работы механизмов требуется исключить проникновение влаги, грязи и пыли внутрь. Также нужно не допустить протечек масла и смазки из механизмов. Для герметизации соединений используют сальники – специальные уплотнительные кольца с армированием.

Сальники – небольшие элементы, стоят они недорого, но их функция очень важна. И если он износится, утратит свои изначальные характеристики – ухудшится работа деталей и всего механизма, что, в конце концов, приведет к его выходу из строя.

Область применения

Уплотнительные прокладки используют в разных механизмах и устройствах – везде, где присутствует подвижное соединение. Поэтому область их применения широка. При этом конструкция уплотнителя очень простая, а цена сальника невысокая. Уплотнители можно встретить в таких механизмах:

  • Фрезерные и токарные станки;
  • Машиностроительное, другое промышленное оборудование;
  • Узлы легковых авто, например, сальник привода;
  • Строительная спецтехника – бульдозеры, экскаваторы, погрузчики;
  • Подвижные элементы трубопроводов;
  • Конвейеры;
  • Сельскохозяйственная техника;
  • Автоматические линии (подачи корма животным, упаковочные, сортировочные и так далее).

Но сальники используют и в неподвижных элементах – например, в трубных или кабельных проходках, для герметизации соединений.

Как выбрать сальник?

Такие прокладки производят из особой резины, которая обладает устойчивостью к воздействию горячей воды, животных жиров, минеральных масел, бензина. Также она устойчива к температурным перепадам, длительным или интенсивным механическим воздействиям. Но для каждого механизма требуется определенный сальник, и его нужно выбирать, исходя из условий эксплуатации, требований к уплотнителю.

Обратившись в магазин сальников, вы найдете разнообразные виды уплотнителей. При выборе обращайте внимание на такие характеристики:

  • Тип и свойства резины, из которой изготовлен уплотнитель;
  • Диапазон разрешенных температур эксплуатации;
  • Максимальное рабочее давление;
  • Размер сальника;
  • Для подвижных соединений – скорость вращения вала.

Учитывая эти параметры, можно купить сальник, идеально подходящий вашей технике или автомобилю.

Сальник – это расходный элемент, поэтому его нужно менять регулярно, по определенному регламенту или степени износа. Покупайте продукцию проверенных производителей, и вам не придется сомневаться в ее качестве и сроке службы.

Найти такую продукцию можно в интернет-магазине «Сфера-2В». Этот интернет-магазин подшипников – официальный поставщик многих производителей, зарубежных и российских заводов. И среди его товаров также подшипники, смазки, инструменты, стопорные кольца, другая продукция.

Если вы не знаете, какой купить сальник, консультанты магазина помогут выбрать подходящий вариант. Позиции из каталога всегда есть в наличии, а доставка товаров осуществляется по всей стране.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*