Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Что такое ЭРА ГЛОНАСС на легковом автомобиле и как она работает
17 февраль 2021, 11:52

С 2015 года в России официально стала работать система ЭРА-ГЛОНАСС, главная цель которой заключается в повышении безопасности движения. На рынке все еще встречаются машины, не подключенные к системе, но таких автомобилей становится все меньше. В чем же особенность этого нововведения и как работает данная опция?

Экстренная помощь в непредвиденной ситуации

Система экстренной помощи устанавливается бесплатно, главной ее особенностью является простота работы. Благодаря такому техническому решению модуль связи сохраняет работоспособность в любой ситуации, и вы сможете обратиться за помощью в экстренных условиях.

Устройство работает по базовому принципу передачи тревожного сигнала от автомобилиста к службам спасения. В модуле установлена сим-карта, с которой совершается бесплатный звонок в экстренную службу. Для усиления сигнала используется антенна, чтобы водитель мог вызвать помощь даже в труднопроходимой местности. Также имеется 3G-модем, который передает данным другие спасателям, и навигационный модуль, чтобы получить точные сведения о местонахождении автомобиля. При необходимости водитель может связаться с диспетчером и получить рекомендации для правильного поведения в экстренных ситуациях.

Данная система не требует обслуживания, все компоненты подобраны таким образом, что отдельные детали не нуждаются в замене, а блок связи способен прослужить много лет, не деформируясь даже при сильном ударе.

 

Принцип работы

ЭРА-ГЛОНАСС разработана таким образом, чтобы водитель мог передать сигнал о помощи спасателям в экстренной ситуации. Модуль активируется нажатием на кнопку тревоги водителем или при условии сильного потрясения корпуса машины. В блок установлены датчики, которые фиксируют движение машины и могут реагировать на сильный удар или переворот.

После получения сигнала блок включает навигационный модуль, чтобы передать точные данные о местонахождении автомобиля. Далее сигнал о помощи вместе со сведениями геолокации передаются в службу спасения, в ответ на это специалист экстренного центра попытается уточнить причину вызова у водителя. Если водитель не может говорить, на место высылается группа спасателей. По существующему регламенту команда скорой помощи и спасатели должны оказаться на месте происшествия в течение 20 минут. На деле период ожидания может быть больше, если сигнал о помощи поступает из пригорода или отдаленного места.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*