Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Системы вентиляции в частном доме - что выбрать?
29 декабрь 2020, 14:26

 

Строительство частного дома это большая ответственность, так как необходимо учесть множество факторов, влияющих на комфортное проживание. В частности, часто не уделяется должного внимания вопросу вентиляции. Нужно обязательно помнить, что неправильный монтаж систем вентиляции может привести к появлению обратной тяги, образовании плесени, грибка и спёртого воздуха в некоторых помещениях дома.

Виды вентиляции в доме

По большому счету в большинстве случаев для экономии средств используют естественную вентиляцию дома, которая имеет ряд недостатков:
-в дом попадает неочищенный воздух с улицы, который зачастую содержит в себе автомобильные выбросы, пыль и другие вредные вещества. Дышать таким воздухом дома неприятно и неполезно.
- зимой воздух холодный, а летом жаркий;
- естественная вентиляция неизбежно снижает влажность в помещении, так как вся влажность уходит за пределы дома;

 

Монтаж системы принудительной вентиляции

При наличии достаточного количества средств лучше всего использовать принудительную вентиляцию воздуха с использованием системы фильтрации и увлажнения. Удовольствие это не дешевое, но зато можно создать полноценно создать комфортный микроклимат в доме.

 

Смешанная вентиляции

Иногда используют смешанный вариант, когда основные жилые зоны оборудованы системой принудительной вентиляции дома с использованием дополнительных устройств для создания микроклимата, а различные подсобные помещения и малоиспользуемые имеют обычную естественную вентиляцию. Это довольно разумно, так как ставить систему фильтрации и очистки воздуха в гаражном или хозблоке не имеет особого смысла.

Сколько стоит?

Так как дома в России зачастую строят по индивидуальным проектам, то определить типовую среднюю стоимость монтажа системы вентиляции довольно проблематично. Всё зависит от конструктивных особенностей дома и его площади. Примерную стоимость можно посчитать с помощью этого сайта https://ovecon.ru/services/montazh-ventiljacii/. Компания ОвеКон-инжиниринг одна из немногих кто честно публикует полный прайс-лист на свои услуги. Можно самостоятельно посчитать какие элементы вам нужны и в каком количестве. Если Вы плохо во всём этом разбираетесь, то можно проконсультироваться у специалиста компании. Перед звонком желательно найти план дома и всю документацию по нему. На самом деле разумнее продумать качественную систему вентиляции заранее, еще на этапе строительства дома. В этом случае процесс монтажа будет проще и дешевле, так как специалистам не нужно будет ломать голову над тем, как изменить уже построенные конструктивные элементы здания.

Какую компанию выбрать?

При строительстве дома монтаж системы вентиляции лучше доверить не своим строителям, а сторонней организации, которая специализируется на этом.
Во-первых, такая компания досконально знает все тонкости этого дела.
Во-вторых, имеет всё нужное оборудование, допуски и лицензию,
В-третьих, самое главное, что вы сможете подписать долгосрочный договор на обслуживание системы вентиляции. Вам не придется искать специалиста, который долго будет разбираться со всей системой. Сама компания возьмет на себя дальнейшие заботы по обслуживанию, а в случае любых проблем вы будете знать к кому обращаться и с кого спрашивать результат за качество предоставленных услуг. Специалисты рекомендуют минимум раз в год проводить профилактический осмотр системы вентиляции, а также обслуживание (чистка и т.д.) в случае установки систем принудительной вентиляции.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*