Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как добавить трансмиссионную жидкость в автомобиль
26 декабрь 2020, 15:31


 

Трансмиссионная жидкость подобна смазочному маслу трансмиссионной системы транспортного средства. Она представляет собой маслянистое вещество, которое смазывает компоненты трансмиссии. Тип транспортного средства, которым вы управляете, будет определять, какой вид трансмиссионной жидкости использовать. Другой определяющий фактор – КПП. В руководстве производителя должен быть указан тип трансмиссионной жидкости, которую необходимо использовать. Таким образом, вам не нужно будет делать никаких предположений. Обращайтесь в наш сервисный центр для диагностики Ленд Ровер Дискавери 3 servicelandrover.ru/remont/discovery-3

Шаги к добавлению трансмиссионной жидкости

Проверить, сколько трансмиссионной жидкости находится в данный момент. Нужно запустить двигатель и держать его работающим. Это гарантирует, что вы можете точно измерить уровень жидкости. Поставьте автомобиль на стоянку и установите аварийный ручной тормоз в верхнем положении. Иногда шестерня может быть в нейтральном положении, в зависимости от того, что советует руководство пользователя. Поверхность грунта также должна быть ровной.

Поднимите капот. Найдите трубопровод трансмиссионной жидкости и щуп трансмиссии. Если у вас есть проблемы с поиском этих вещей, почитайте руководство пользователя. Щуп погрузите внутрь трубы. Когда вы его достанете, посмотрите, на каком уровне находится жидкость. Если он остановился между отметками «полный» и «добавить», то все в порядке. Но если он ниже, чем маркировка «добавить», то это означает, что нужно долить трансмиссионную жидкость.

Две вещи, которые вам понадобятся, – это трансмиссионная жидкость и воронка. Не забудьте выбрать правильный тип жидкости, который совместим с трансмиссией вашего автомобиля. Если не можете подобрать правильный тип жидкости, то делайте как я - я обратился в сервисный центр Лэнд Ровер и прошел ТО здесь.

Когда у вас есть все необходимое, начинайте добавлять жидкость. Поместив воронку в трубу для трансмиссионной жидкости, аккуратно залейте в нее трансмиссионную жидкость. Заливайте жидкость постепенно, чтобы не переполнить. Продолжайте проверять уровень жидкости с помощью щупа между интервалами заливки.

Выньте воронку. Переключите коробку передач (все при работающем двигателе) на первую, вторую, ведущую передачу, нейтральную и наконец остановку на стояночном тормозе. Работа двигателя на холостом ходу способствует нагреву новой жидкости и ее циркуляции по всей трансмиссии.

Проверьте уровень еще раз. Если он нормальный, то можно закончить с добавлением трансмиссионной жидкости. Но если жидкость уменьшилась, то это означает, что есть утечка где-то в системе передачи. Лучшее, что нужно сделать, – это определить, где происходит утечка, а затем устранить неисправность. После этого вы можете попробовать добавить трансмиссионную жидкость снова, следуя процессу, который описан выше. Можете посмотреть также дополнительный материал в Википедии о марке авто Ягуар




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*