Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Где выгоднее приобретать запчасти?
22 декабрь 2020, 10:28


Рынок автомобильных запчастей очень развит. В крупных городах покупатели могут приобрести запчасти на различных площадках: от интернет-магазинов до частных лиц. Выделим основные площадки, на которых можно приобрести запчасти.

Доска объявлений nado.info

Запчасти в Краснодаре вы можете выгодно приобрести на доске объявлений nado.info. Здесь вы найдете огромный выбор различных комплектующих для отечественных и иностранных автомобилей. Каждое объявление имеет подробное описание с фотографиями. Найти необходимую запчасть можно как через каталог, так и через строку поиска.

 

После того, как вы подберете подходящую автозапчасть, сможете связаться с ее продавцом. Эта доска объявлений предлагает только свежие и бесплатные объявления от юридических и физических лиц. База постоянно пополняется. На этой доске объявлений вы сможете найти те запчасти, которых не нашли в других точках продаж.

Вот основные преимущества доски объявлений nado.info:

  • Большой выбор автозапчастей.
  • Простота поиска необходимой комплектующей.
  • Ежедневное обновление списка объявлений.
  • Быстрая и удобная связь с продавцом.
  • Доступные цены.

Как правило, через эту доску объявлений продаются б/у запчасти. А они имеют более низкую цену, чем новые. Однако при желании вы сможете найти тут и практически новые комплектующие.

Официальные дилеры

Покупка автозапчастей у официальных дилеров дорогостоящая. Однако это касается лишь гарантийных машин. Многие дилеры предлагают хорошие скидки для старого автопарка. Высокая цена на автомобильные запчасти у официальных дилеров оправдывается следующими преимуществами:

  • Наличие собственных складов, быстрый срок поставки деталей.
  • Гарантия качества запчастей.
  • Возможность точного подбора запчасти под конкретный автомобиль.
  • Получение исчерпывающей информации о каждой детали.
  • Высокий уровень обслуживания.

Интернет-магазины

Покупка запчастей в онлайн-магазинах будет дешевле. Помимо оригинальных комплектующих они предлагают большой ассортимент заменителей. В крупных городах есть пункты выдачи онлайн-магазинов. Многие интернет-магазины имеют собственные склады, поэтому здесь можно найти и быстро получить необходимую запчасть.

К преимуществам таких площадок относят быстрый и комфортный выбор необходимой детали, выгодные цены. Вы можете самостоятельно выбрать необходимую запчасть через каталог магазина или же посетить один из офисов, чтобы воспользоваться консультацией менеджера. К минусам приобретения деталей в интернет-магазинах относят то, что у покупателей не будет гарантии, что приобретенные запчасти не окажется контрафактными. Такие ситуации иногда происходят.

Также некоторые онлайн-площадки предоставляют недостоверные сведения по срокам поставки комплектующих. Порой приходится ожидать не несколько дней, а несколько недель. Есть вероятность и того, что приобретенные запчасти могут не подойти для конкретного автомобиля. Часто интернет-магазины предлагают приобрести запчасти под заказ, что также заставляет покупателя долго ждать.

Магазины, специализирующиеся на определенных марках

Обычно они не сетевые и ограничивают собственную сферу интересов определенными марками машин. В этом есть свои преимущества. Такие магазины предлагают более низкие цены. Помимо оригинальных запчастей здесь можно приобрести и заменители. Правда, выбор будет не таким широким.

Продавцы в таких магазинах хорошо знакомы с номенклатурой товаров, они могут подобрать комплектующие, идеально подходящие для авто. У них имеется опыт в вопросах неоригинальных и ненадежных запчастей.

Некоторые магазины предлагают хорошие скидки своим клиентам. Здесь можно обменять запчасть, если она вам по каким-то причинам не подошла. По срокам доставки здесь также все прозрачно.

Но есть и свои риски при обращении на такие площадки. Например, вы можете нарваться на контрафактную деталь. Поэтому прежде чем отправиться в подобный магазин, лучше изучить отзывы автовладельцев. К недостаткам также относится ограниченная сеть магазинов. Не всегда удобно ехать в другой район города, чтобы купить редкую запчасть.

Клубные магазины

Это магазины, имеющие статус клуба. Они сотрудничают с форумами автовладельцев и предлагают членам клуба неплохие скидки. Высокий статус таких магазинов обязывает их сохранять хорошую репутацию. К достоинствам этих площадок относится специализация на конкретных марках авто, вежливое отношение к клиентам. Однако без конфликтов и споров здесь также не обходится.

Частные продавцы

Это автовладельцы, которые посещают профильные форумы. Они пользуются специальными программами по выбору автозапчастей и предлагают лишь оригинальные детали. Они сотрудничают с поставщиками и дорожат своей репутацией, поэтому обычно предлагают товар высокого качества. У частников можно приобрести запчасть по более низким ценам, чем в обычных магазинах. Помимо комплектующих эти продавцы обычно предлагают и технические жидкости.

Частные продавцы по всем маркам

Они работают без специализации. Такие продавцы сотрудничают с огромным количеством поставщиков и предпочитают лишь проверенные варианты товаров. Частник может предложить вам большой выбор. Найти таких продавцов вы можете в социальных сетях, на автомобильных порталах. Обычно цены у них ниже, чем в других магазинах автозапчастей.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*