Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Рынок сельскохозяйственной техники: небывалый рост
20 декабрь 2020, 10:41

 

Российский рынок сельскохозяйственной техники показывает уверенные темпы роста. Показатели за текущий год составляют 59% внутреннего рынка. Причем лидирующие позиции здесь занимает производство тракторов тяжелой мощности.

Немного цифр

За последние 7 месяцев объемы продаж возросли на 40%, а экспортные отгрузки – на 12%. Хорошие показатели сейчас при сборке кормоуборочных комбайнов – 557, борон – 3,8 тысяч, зерноуборочных комбайнов – 4,7 тысяч. На сегодняшний момент, согласно исследованию рынка сельскохозяйственной техники в России по ссылке https://alto-group.ru/otchot/rossija/1249-rynok-selskohozyaystvennoy-tehniki-tekuschaya-situaciya-i-prognoz-2019-2023-gg.html, российская техника является конкурентной с зарубежными образцами, а иногда не имеет аналогов. Положительно сказывается государственная поддержка аграриев, благодаря чему они могут приобретать технику со скидками. К тому же в аграрной сфере карантина не было, все специалисты работали в штатном режиме.

При проведении анализа рынка сельскохозяйственной техники в России можно говорить о том, что экспорт за текущий год составил на сумму 11,2 миллиарда рублей. Поставки идут по следующим направлениям: полноприводные трактора – 355 единиц, плуги – 303, культиваторы – 125, кормоуборочные комбайны – 83 штуки. Экспортная отгрузка идет в Чехию, Нидерланды, Францию, Болгарию, Узбекистан.

Лидерами по отгрузке экспортной продукции являются Ростсельмаш – 15% (Грузия, Чехия, Узбекистан), а также ЧТЗ Уралтрак – 9,2% (Казахстан, Болгария).

Но обзор рынка сельскохозяйственной техники в РФ показал, что по некоторым показателям наблюдается отставание. К примеру, производство тракторов малой мощности, агрегатов для садоводства и виноградарства, картофеле- и свеклоуборочных машин. Основным поставщиком сельскохозяйственный техники на российский рынок является Белоруссия. Конкуренцию ей составляют Нидерланды и Китай. Основные поставки идут в Московскую область и столицу.

Поставки тракторов малой мощности идут из Китая, Японии, тракторы средней и высокой мощности идут из Западной Европы, США.

Помимо прямых поставок из-за рубежа, некоторые иностранные бренды имеют свои локальные сборочные цеха непосредственно на территории России. К таковым относятся: Клаас, Кейс Нью Холланд, Джон Дир. Но все же на рынке охотнее реализуется отечественная техника из-за доступности деталей, приемлемых цен, модернизации техники.

На рынке российской сельскохозяйственной техники все складывается, как нельзя лучше. Ожидается дальнейшая положительная динамика продаж по основным направлениям. По прогнозам аналитиков объемы поставок за рубеж должны приближаться к цифре в 15 миллиардов рублей.

Источник: ACG




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*