Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать межкомнатные двери?
28 ноябрь 2020, 15:09

 

Россияне постепенно выходят из «темного» советского наследия унылых ремонтов и начинают постепенно приводить свои квартиры в порядок. Долгое время межкомнатные двери считались чисто утилитарным элементом, однако современные тенденции дизайна приводят к тому, что всё больше и больше россиян воспринимают дверь как элемент декора, который должен гармонично смотреться в общем стиле помещения. Мы решили спросить у специалистов компании «Дверкин» о том, как правильно

выбрать межкомнатные двери. Вот что нам удалось выяснить.

 
Функциональные возможности
Во-первых, необходимо определиться с функциональным назначением двери. Например, в офисах часто требуется, чтобы межкомнатная дверь также выполняла и функцию защиты помещения от постороннего вторжения. В этом случае необходимо выбирать более массивные материалы и сложные замки с защитой от вскрытия. Для обычной квартиры вполне подойдут и легкие дешевые варианты, однако надо понять насколько важна межкомнатная шумоизоляция. Если фактор шума важен, то придется раскошелится на массивные и дорогие шумоизоляционные двери.

 
Выбор материала
Во-вторых, стоит подумать относительно материала исполнения двери. Пластиковые двери практичные, долговечные и легко моются, но такую дверь вряд ли поставишь домой. На данный момент производители пластиковых дверей ориентированы, в основном, на коммерческую сферу и предлагают довольно ограниченный спектр расцветок. В плане дизайна лучше подойдут ДСП или МДФ двери. Они оклеиваются специальным декоративным шпоном, поэтому таким дверям можно придать практически любую расцветку. МДФ двери более качественные и долговечные, меньше выделяют вредных веществ, но и стоят дороже, чем ДСП. Не стоит списывать со счетов и двери из массива. Конечно это дорогое удовольствие, но двери из натуральной древесины являются самым экологичным вариантом.

 
Сертификат качества
В-третьих, обязательно требуйте от производителя сертификат качества продукции. Особенно если берете дверь из ДСП. Дело в том, что древесно-стружочная плита выделяет опасный для человека формальдегид. В малых дозах он не влияет на организм человека, а вот большие дозы могут вызвать рак и другие осложнения. Именно поэтому в России принят закон по классификации подобной продукции по классам эмиссии. В жилых помещениях желательно использовать материалы с классом эмиссии Е0, Е0,5 или , в крайнем случае, Е1. Более высокие классы уже относятся к нежилым помещениям и лучше не применять у себя дома.
Более подробную информацию о правильном выборе дверей можно найти на странице




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*