Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Где купить активные и пассивные компоненты для печатных плат?
27 ноябрь 2020, 14:54

 

20-ый век полностью перевернул представление людей о промышленности и научно-техническом прогрессе. Появление электронных компонентов сделало возможным изобретение компьютеров и множества других электронных устройств, без которых большинство населения планеты уже не мыслят своей жизни.

Нанотехнологии

Существенный прорыв в электронике был сделан в 1960-ые - 1970-ые года, когда была подготовлена теоретическая база для создания микроэлектроники с компонентными элементами размером несколько нанометров.

 

Активные и пассивные элементы

В электронике все компоненты можно разделить условно на активные и пассивные.

К активным относят те, которые за счет своих свойств могут управлять током, напряжением, сопротивлением и другими характеристиками электрического потока. Практически все современные печатные платы имеют в своем составе ходя бы один такой элемент. Примерами активных компонентов являются:

- вакуумные приборы (электронные лампы, диоды, триоды и т.д.);

- полупроводниковые приборы (варисторы, транзисторы, тиристоры и т.д.)

- фотоэлектрические приборы (фотодиоды, фоторезисторы, фототранзисторы и т.д.)

В свою очередь пассивные элементы не имеют возможности регулировать ток и другие характеристики электрического потока с помощью электрического сигнала. Примером таких элементов могут быть:

- резисторы;

- конденсаторы;

- катушки индуктивности.

 

Где купить?

Ремонт любой техники практически всегда приводит к необходимости замены перегоревшей элементной базы. При перегреве или скачке напряжения часто выходят из строя предохранители, конденсаторы , резисторы и т.д. Качественная компонентная плата всегда имеет защиту от таких перегрузок, поэтому чаще всего удается решить проблему малой кровью и заменить лишь некоторые детали. Приобрести такие элементы можно здесь
https://fivel.ru/passivnye-komponenty/c100014/.  Это официальный сайт специализированной компании «Пятый Элемент Трейдинг», которая занимается продаже электронных компонентов в Санкт-Петербурге, но может доставить заказ в любую точку страны. Для оптовых покупателей действуют особые условия и скидки. Телефон для справок: +7 (812) 385-76-87.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*