Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Что такое вакуумный имитатор космоса и зачем он нужен
17 ноябрь 2020, 15:34

 

Испокон веков космос привлекает людей своей загадочностью и таинственностью. Во все времена люди грезили мечтами о полетах в космос и в другие миры, но лишь в 1961 году стали возможны полеты в космос. На сегодняшний день технологии продвинулись далеко вперед, однако по-прежнему космос остается закрытым для подавляющего большинства людей.

Даже сами ученые испытывают проблемы с тем, что приходится изобретать различные специфические методы научных исследований, чтобы подготовить технику и оборудование к космическим перегрузкам и условиям невесомости. В этом им помогают вакуумные имитаторы космоса. Что это такое? Давайте зайдем на сайт lightwave-systems.com и узнаем всю информацию из первых рук.

lightwave-systems.com

Имитатор космоса на Земле - фантастическая реальность.

Космическое оборудование стоит очень дорого, поэтому любая авария и внештатная ситуация является настоящей катастрофой. Не говоря уже о тех случаях, когда опасности подвергаются люди. Для того, чтобы решить проблему тестирования оборудования на Земле был изобретен вакуумный имитатор космоса. Принцип его работы основан на создании специального вакуума - разряженной среды, которая по своим характеристикам похожа на космический вакуум. Как правило, такие установки поддерживают вакуумное давление равное 10^(-8) мбар и более.

 

Что проверяется на имитаторе?

Спектр задач довольно обширен. Например:

- температурная устойчивость оборудования в условиях космического вакуума;

- герметичность агрегата и выявление слабых узлов, которые могут быть легко повреждены в условиях вакуума;

- устойчивость к воздействию агрессивной космической среды (ультрафиолет, инфракрасное излучение и т.д)

 

Разновидности

Вакуумная установка может быть разных размеров. От небольшой лабораторной для исследования различных мелких предметов и газов до громадных установок величиной с многоэтажный дом для проверки целостных агрегатов.

 

По форме они также могут быть разнообразны в зависимости от поставленной задачи. Встречаются: колпаковые, кубические, цилиндрические, вертикальные и т.д.

Более подробная информация по ссылке: https://lightwave-systems.com/statja-vakuumnye-imitatory-kosmosa-printsip-raboty-sostavlyayuschie-tipy-primenenie/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*