Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как продать сломанный катализатор?
17 ноябрь 2020, 14:01

 

В современном мире вопросам экологии уделяется большое внимание. Одна из наиболее серьезных проблем 20-ого века являются выхлопы от автомобилей и других транспортных средств. Одно из решения этой задачи является установка катализатора из металла в авто, который помогает очистить выхлопные газы от вредных веществ и примесей (подробнее тут katalizatorppr.ru/sdat-metallicheskij-katalizator. Со временем это устройство засоряется и приходит в негодность, поэтому многие автовладельцы банально выкидывают его.
Почему нельзя выкидывать катализатор?
Во-первых, он содержит множество вредных веществ и относится к 4 классу опасности, поэтому просто так выкидывать на помойку нельзя. Катализатор необходимо утилизировать должным образом.
Во-вторых, есть множество компаний, которые осуществляют прием катализаторов за деньги. Да, да. Этот старый хлам содержит в себе множество ценных элементов и металлов, которые можно добыть с помощью специального оборудования. Например, катализатор содержит в себе палладий, платину и родий, которые являются редкими драгметаллами и хорошо ценятся на рынке металлов. Особенно много этих ценностей в японских гибридных автомобилях. Для концерна Toyoya это даже стало серьезной головной болью, так как клиенты компании столкнулись с массовым воровством катализаторов со своих автомобилей.

 
Где можно сдать катализатор?
В Москве сдать изживший свой срок катализатор можно в компании «KatalizatorPPR». Данная компания имеет сразу несколько преимуществ:
- выезд на дом к клиенту. Вам не придется тащить тяжелый и грязный катализатор в пункт приема. Специалисты сами приедут к вам в нужное место, проведут оценку и выкупят.
- выгодные цены на выкуп. В зависимости от состояния катализатора и его производителя можно получить от 2 000 до 80 000 тысяч за килограмм! Примерные цены представлены на картинке ниже.

 

Также вы можете воспользоваться специальным онлайн калькулятором, который расположен на сайте по ссылке выше. Важно только понимать, что калькулятор дает примерную оценку. Точную оценку вы получите после осмотра катализатора специалистом компании. Для того чтобы вызвать специалиста достаточно позвонить по контактному телефону +7 (999) 875 21 11 (все контакты тут https://katalizatorppr.ru/kontakty). Прием катализаторов осуществляется в любое удобное для клиента время. Также компания принимает катализаторы и из других городов страны. Вы можете просто отправить их по почте или любой транспортной компанией. Подробнее о том, как это происходит можно посмотреть здесь




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*