Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как проверить, находится ли машина в кредите?
17 ноябрь 2020, 11:17

 

Очень просто нарваться на мошенника в интернете, особенно если искать объявление о продаже авто с пробегом. Если вы видите машину-«конфетку», которая продается по низкой цене, но была куплена месяц назад, не спешите отдавать свои деньги. Скорее всего, этот автомобиль находится в кредите.

Конечно, покупатель не дурак и он обязательно спросит по телефону: «Выплачен ли за нее кредит». А продавец не будучи глупым ответит: «Я покупал ее за наличку». И вот тут важно понять, кто кого переиграл. Если покупатель записал разговор на диктофон – он уже обезопасил себя наполовину. У него уже есть доказательство, что он спрашивал у собственника.

Однако необходимо самому получить достоверные данные. Для этого нужно проверить машину по госномеру или по вин коду на сервисе Винкод24. Здесь можно узнать, находится ли машина в залоге, имеет ли ограничения, была ли в лизинге или в такси, какие ремонтные работы с ней проводились, участвовала ли машина в ДТП, сколько штрафов имеет, есть ли у нее страховой полис и многое другое.

Также необходимо получить справку на будущее от нотариуса, что машина не находится в реестре залогового имущества. И вот это 100% спасет вас от будущих проблем с кредитным авто.

Почему вы сами можете не найти автомобиль на сайте Федеральной нотариальной палаты? Дело в том, что машина могла быть куплена недавно. Постановка в реестр залогового имущества происходит в течение месяца. Этот сервис позволяет узнать об авто, которое уже давно находится в кредите.

Таким образом, только через платный сервис получится узнать точно, находится машине в кредите или нет. Ведь с сервисом сотрудничают известные банки, которые предоставляют собственные данные из базы.

Если в объявлении все-таки указан кредитный автомобиль, то первым делом вам нужно обговорить это с собственником. В большинстве случаев, если вы скажете продавцу, что пробили авто и узнали о кредите, собственник повесит трубку и не будет с вами больше общаться. Либо вы можете ему предложить заключить договор купли-продажи, а затем вместе проехать до банка и закрыть кредит.

При этом вы везде должны быть рядом с владельцем, чтобы он просто не забрал ваши деньги.

Когда кредит будет оплачен, обязательно нужно взять справку о погашении у банка, чтобы убедиться, что больше никаких претензий не имеется. Тогда автомобиль будет продан по всем законам и правилам. Желаем успехов при покупке машины.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*