Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Профлист или евроштакетник?
28 октябрь 2020, 13:07


В современных реалиях российской действительности все, что не огорожено забором подвержено либо замусориванию либо разграблению. Именно поэтому при приобретении своего земельного участка первым делом необходимо осуществить огораживание, а уже потом заводить стройматериалы и строить дом.

Какой забор выбрать?

Испокон веков в России было два основных вида забора: деревянный и металлический. Металл более долговечен и прочен, но стоит дорого. Дерево дешевле, но требует гораздо больше ухода за собой и менее долговечно. Наиболее оптимальным вариантом на сегодняшний день является забор из профлиста или евроштакетника. Многие люди путают два этих понятия, не понимая чем они отличаются давайте разберемся поподробнее в отличиях этих материалов. Да, эти материалы очень похожи и родственны между собой, но все-таки имеют пенципиальные различия.

Профлист

 

Что такое профлист (профнастил) никому объяснять не надо. Большинство дач и домов общиты именно им. Это листовой материал, созданный на специальном прокатном станке. Как правило, профлист делают из листовой стали толщиной от 0,45 до 1 мм. Для защиты от атмосферных воздействий его могут покрывать различными защитными слоями (полимерный слой, краска, грунтовка и т.д.). наиболее распространенным видом является профлист с8, но бывают и с9, с10 и т.д. В данном случае 8,9 и 10 это высота гофры (выступа) в миллиметрах.

Обычно срок службы такого профлиста составляет от 15 до 30 лет в зависимости от толщины и качества материала, а также вариантах защитного покрытия. Если нужен максимально дешевый забор, то профлист это идеальный вариант.

Евроштакетник

 

Евроштакетник чаще всего делается также из листовой стали и по похожей технологии, что и профлист. Однако, евроштакетник делается не сплошным листом, а с небольшими зазорами. Это отличный вариант для тех, кто не хочет закрывать в глухую оборону и хочет, чтобы сквозь забор проходил свет. Как правило, евроштакетник более эстетичен и красив. Чаще всего его делают из более качественной стали, что гарантирует более долгий срок службы. Самое главное выбирать евроштакетник от производителя, чтобы иметь возможность получить полную информацию о качестве материала, его толщине, способе изготовления и т.д.

 

Где купить?
В Москве и Санкт-Петербурге производством профлиста и евроштакетника занимается компания «Профлист Панель». Здесь вы сможете заказать листовой материал нужных характеристик по ценам от производителя. Более подробную информацию можно узнать на сайте profnastilmoskva.ru или по телефону: +7 (495) 374-90-92.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*