Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Какую лазерную трубку лучше выбрать?
27 октябрь 2020, 17:18

 

Испокон веков гравировка является одним из самых лучших способов увековечить память в истории или создать красивый предмет искусства. Долгое время это был очень сложный и наукоёмкий процесс, однако изобретение лазерной гравировки значительно упростило процесс гравировки любых поверхностей - от дерева до камня и металла.
На чем основана лазерная гравировка?
Суть этого метода основана на передаче энергии от лазерного излучателя к заготовке. С помощью специальных оптических устройств энергия лазера усиливается и выжигает верхний слой заготовки. Как правило используют специальные станки с программным управлением, что позволяет избежать искажений при проведении работ.

 
Лазерная трубка
Пожалуй самым важным элементом лазерного станка является специальная оптическая (лазерная) трубка, с помощью которой и происходит процесс выжигания заготовка. Важно правильно подобрать мощность и тип трубки, чтобы не испортить заготовку.
На данный момент наиболее популярными марками являются:
- Reci,
- Yongli,
- Lasea  
Тут важно понимать, что нет универсальной трубки под все задачи. Важно заранее определиться с размером рабочего поля стола, а также материалом заготовки.

 
Если не хочется заморачиваться с замерами, то лучше всего выбрать лазерную трубку Reci W2 или W4. Трубки Reci показывают наибольшую стабильность на разной дальности. При этом мощность трубки W2 составляет 90-100 ватт, а W4 100-130 ватт. При этом производитель обещает, что этот аппарат способен проработать не менее 10 000 часов.

 
Если хочется сэкономить, то можно выбрать трубку Lasea F2 с мощностью 80-95 ватт. Её стоимость составит всего 20 000 рублей, однако надо понимать, что заявленное время работы на 4000 часов меньше. Плюс ко всему - придется немного повозиться с настройками, так как тесты показывают, что у Lasea F2 разный диаметр пучка на разных рабочих расстояниях. Этот факт придется учитывать при работе.


Где купить?
Вне зависимости от того, какую лазерную трубку вы выберете, самое главное, чтобы она была качественной и оригинальной. В России прямой поставкой лазерных трубок от производителей занимается компания LaserZnak. Посмотреть полный ассортимент трубок можно здесь https://laserznakshop.ru/catalog/lazernye_trubki/. Там же можно сформировать заказ и оформить доставку в любую точку России.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*