Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

как пройти медкомиссию на права?
23 октябрь 2020, 14:29

 

Автомобиль является средством повышенной опасности, поэтому к его управлению допускаются только адекватные и достаточно здоровые люди. В России разработан свод правил и норм, которые определяют запрет на вождение автомобилем в любом виде. В список заболеваний, с которыми запрещено вождение машиной, не особо велик.
Список заболеваний, с которыми запрещено вождение автомобиля
- деменция во всех формах. По русски говоря это слабоумие или безумие. Т.е. когда человек полностью или частично утрачивает способность адекватно понимать окружающую действительность.
- амнезия. Это заболевание, при котором человек частично или полностью теряет память. Причем, амнезия может быть не разовой, а постоянной. Т.е. к примеру, человек может не помнить, что было вчера или секунду назад.
- слепота на оба глаза.
- эпилептические припадки. Так как этот недуг может проявиться внезапно, то это может привести к аварии и человеческим жертвам.
- астигматизм. Это снижение остроты зрения. Если данную проблему удается устранить путем использования очков, то вождение не запрещается, но тогда водитель обязан всегда носить их во время вождения.

 
Как пройти медкомиссию на права
К счастью прошли те времена, когда пройти медкомиссию для получения водительских прав можно было только в некоторых государственных учреждениях. Сейчас достаточно ввести эту ссылку в гугл https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&geoclever=1&pws=0&uule=w+CAIQICIUTW9zY293LE1vc2NvdyxSdXNzaWE=&hl=ru&cr=countryRU&ip=0.0.0.0&source_ip=0.0.0.0&tbs=ctr%3AcountryRU и вашему взору откроются сотни государственных и частных учреждений, где можно быстро и за приемлемые деньги сделать справку для ГИБДД.

 
Сколько стоит
Стоимость справки зависит от города и медицинского учреждения. К примеру, в Москве ценник варьируется от 3000 рублей и выше. В некоторых учреждениях даже практикуется такая услуга, как доставка справки на дом. Суть в том, что человек быстро проходит всех врачей, но не ждет оформления всех бумажек и итогового результата, а отправляется домой, а курьер уже сам привезет справку, когда она будет готова.
Не попадайтесь на уловки мошенников
Самое главное при получении справки не попасться в руки мошенников, которые предлагают получить справку без прохождения самого медобследования. Это, как минимум, противозаконно и уголовно наказуемо. Также при получении справки тщательно следите, чтобы у медицинского учреждения было право на выдачу таких документов. Иначе придется потом заново проходить всех врачей.
Удачи на дорогах!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*