Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Офисное освещение
18 октябрь 2020, 21:24

 

Поскольку большую часть времени – минимум 8 часов в день, мы проводим на работе, комфортное офисное освещение играет важную роль в жизни каждого из нас. От него зависит не только здоровье наших глаз, но и общее состояние организма. На современном рынке представлен огромный выбор осветительных приборов для офисного освещения разных габаритных размеров и дизайна, в том числе светильники потолочного типа, а также даунлайты для подсветки зон рецепции и шоу-румов.

Выбор светильников для офиса

Первый вопрос, который возникает при выборе светильника для освещения рабочего пространства – его цена. Производители предлагают осветительные приборы разных ценовых категорий – от стандартных позиций до светотехники премиум-класса. Стоимость зависит от следующих факторов:

  • технические характеристики;
  • комфорт и безопасность;
  • энергопотребление;
  • дизайн и конструкция.

Что определяет качество, комфорт и безопасность освещения?

Само понятие комфорта освещения достаточно субъективно, поскольку зависит от ощущений конкретного человека. Объективные показатели выражаются в цифрах. К ним относят:

  • количество света в помещении – уровень освещённости определённой поверхности, измеряемый в люксах;
  • качество освещения – индекс цветопередачи, цветность излучения, коэффициент пульсации и отсутствие слепимости.

По отечественным нормам СП 52 уровень освещённости рабочего места должен быть не менее 400-500 лк, экрана монитора – не менее 200 лк. Необходимый уровень насыщенности помещения светом зависит от грамотного проектирования и правильной установки светового оборудования.

Пульсация светового потока – это изменение его интенсивности во времени. Коэффициент пульсации зависит от пускорегулирующей аппаратуры (ПРА), которой комплектуются светильники. Для светодиодов он определяется техническими характеристиками блоков питания.

Индекс цветопередачи непосредственно влияет на визуальный комфорт. Чем он выше, тем выше качество искусственного света. Для современных офисов, торговых и общественных пространств индекс цветопередачи должен быть не менее 80 единиц.

Отсутствие слепящего эффекта достигается за счёт оснащения источников света призматическими или молочными рассеивателями.

Правильный выбор офисного светильника позволит создать благоприятную световую среду в офисе, способствующей комфортной работе в течение дня.

Каталог светотехники: my-light.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*