Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ржавый, негерметичный глушитель на автомобиле и 4 простых способа его починить
16 сентябрь 2020, 13:17

Ржавый глушитель — это, к сожалению, проблема не только автомобилей 15-ти лет или старше. Автовладельцы машин возрастом несколько лет и с небольшим пробегом, все чаще сталкиваются с подобной неисправностью.

Оценка ситуации и определение причин повреждения глушителя

Если глушитель в вашей машине проржавел до такой степени, что в нем появилась дыра, следует честно ответить самому себе на вопрос: в чем причина подобной ситуации?

Причины, по которым глушитель заржавел, это чаще всего:

  • длительная эксплуатация без надлежащего технического обслуживания,
  • плохое качество оригинального глушителя или его замена,
  • неправильно проведенный ремонт с использованием некачественных комплектующих и запчастей.

Помимо определения причины, также важно правильно оценить саму ситуацию - можно ли восстановить поврежденный глушитель, или ни в коем случае его не следует ремонтировать.

Если ржавый и негерметичный глушитель является проблемой в автомобиле, который уже отслужил свой век и «стоит на своих последних колесах», можно отремонтировать его самым простым и дешевым способом.

Однако, если проблема повлияла на выхлоп относительно нового автомобиля, здесь нет места для полумер.

Выберите метод ремонта негерметичного или ржавого глушителя

Способ 1. «Проводка»

Понятие "мастерить", вероятно, известно каждому водителю. Согласно этой «идеологии», вы можете попытаться отремонтировать практически любую деталь, узел или всю систему автомобиля. В случае ржавых и перфорированных глушителей эта «проводка» будет состоять, например, в использовании специальной уплотнительной ленты, которая может временно запечатать дырку в выхлопной трубе. Вы также можете использовать так называемый цемент для уплотнения глушителя — более долговечное и трудоемкое решение.

Способ 2. Ямочный ремонт

В данной ситуации проблемные места просто закрываются заплатками, приваренными прямо поверх глушителя. Преимущество этого метода заключается в большей долговечности, чем в случае обычной «проводки», но все еще сложно назвать это ремонтом. Глушитель, который проржавел насквозь хотя бы в одном месте, вероятно, по своей прочности напоминает тонкий лист бумаги.

Способ 3. Вырезание поврежденных элементов

Конечно, лучший и более надежный метод ремонта ржавых или проколотых глушителей — по сравнению с «проводкой» и «ямочным ремонтом. В данной ситуации мастер вырезает поврежденные элементы и вставляет новые вместо них. Этот метод работает только тогда, когда человек, который его выполняет, знает, что это такое, и может выполнять всю работу надежно и в соответствии с правилами. Важным является правильный выбор трубы (вместе с ее диаметром) и самого сильфона глушителя. Использование неподходящих материалов может привести к быстрому восстановлению коррозии или даже снижению динамики автомобиля.

Способ 4. Обмен

Часто самым простым и лучшим решением является простая замена поврежденной детали. Зачастую такой обмен оказывается наиболее разумным решением с чисто экономической точки зрения. В случае с глушителями есть одно простое правило — мы ремонтируем только тогда, когда замены нет или очень трудно ее получить, а также в случае автомобилей, у которых нет будущего. Ремонт дырок в глушителях в подавляющем большинстве новых автомобилей просто не имеет смысла.

Единственное разумное решение — заменить поврежденную часть новой.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*