Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как правильно выбрать мужские наручные часы?
15 сентябрь 2020, 14:36

 

Испокон веков часы являются неотъемлемым атрибутом любого успешного и стильного мужчины. Как говорили классики, пунктуальность это вежливость королей, поэтому не стоит заставлять людей ждать. Нужно всегда следить за своим расписанием и наручные часы подходят для этого наилучшим образом. Даже появление телефонов и смартфонов не смогло выдавить наручные часы из моды. Дошло до смешного, что теперь сами гаджеты делаются в форме часов для удобства использования. Но сегодня мы поговорим не о новомодных смарт-часах, а о классических моделях. Как правильно выбрать мужские наручные часы? На что обратить внимание? Давайте разбираться вместе.

 

Прочность – залог успеха

В первую очередь надо обращать внимание на прочность часов. Если вы планируете носить их на постоянной основе, а не по праздникам, то лучше всего выбирать варианты часов со стальным браслетом (например, тут https://shatel.ua/shvejcarskie-chasy/chasy-so-stalnym-brasletom-remeshkom/). Всевозможные стильные тряпичные и псевдометаллические ремешки возможно и выглядят красиво, но всё это продлится недолго. В свою очередь наручные часы со стальным ремешком могут прослужить верой и правдой всю жизнь. Тем более что классический дизайн никогда не выходит из моды, поэтому такой вариант будет выглядеть стильно и спустя 100 лет.

 

Надежность и точность

Когда выбираешь часы на многие годы вперед то хочется, чтобы они действительно служили верой и правдой долгое время. Именно поэтому лучше всего выбирать экземпляры известных брендов, чей часовой механизм уже проверен временен. Все-таки никому не хочется спустя короткое время остаться с красивой побрекушкой, которая не выполняет своей главной функции – отображения точного времени. Тем более что именитые фирмы стараются делать механизм не только надежным, но и точным. Лучшие экземпляры имеют настолько маленькую погрешность, что корректировать время приходится лишь раз в год. Среди хороших брендов можно выделить: Edox, Oris, Cornavin, Nina Richi, Vulcain. Впрочем, не будем долго перечислять их всех. Лучше зайдите на сайт https://shatel.ua/shvejcarskie-chasy/chasy-so-stalnym-brasletom-remeshkom/. Там представлены часы со стальным ремешком только проверенных и надежных брендов.

 

Полезные функции. А нужны ли они?

Часовая индустрия довольно консервативна. Здесь редко изобретается что-то революционные, а надежность продукции настолько велика, что люди возвращаются лишь через многие годы, а некоторые и вовсе ходят чуть ли не всю жизнь со своими любимыми часами. Так что производители наручных часов всячески исхитряются и придумывают дополнительные функции:

- будильник;

- дополнительные часовые пояса;

- дата и дни недели;

- хронограф;

Этот список можно продолжать до бесконечности. На некоторых экземплярах даже присутствуют фазы Луны! Всё это очень приятно, но большинству людей абсолютно не нужно. А ведь стоимость этих функций может составлять до половины всей цены часов. Так что при выборе внимательно смотрите за что вы платите. За качество механизма и корпуса или дополнительные функции? Удачного выбора!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*