Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как правильно выбрать люстру для комнаты?
12 сентябрь 2020, 14:57

 
Проблему освещения комнаты дизайнеры решают по разному, но самым распространенным вариантом является установка центральной люстры для общего освещения и расположение дополнительных точечных источников света для чтения, работы и акцентирования различных дизайнерских решений. В данной статье мы рассмотрим вопрос размещения центральной люстры.

Во-первых, нужно измерить размеры комнаты, включая высоту потолка. Исходя из этих данных уже нужно будет высчитывать оптимальную мощность ламп освещения, чтобы оно равномерно освещало всю комнату, но не слепило людей. Согласно санитарным нормам выделяют следующую степень освещенности:

 

- рабочий кабинет, место для уроков и чтения – 300 Лк

- детская и игровая комната – 200 Лк

- Кухня и обеденная зона – 150 Лк

- гостиная и место приема гостей – 140 Лк

- прихожая, коридор – 100 Лк.

 

Тут важно отметить, что чем светлее интерьер помещения, тем ярче будет казаться свет люстры. Это связано со степенью отражения света. Например, белые стены отражают свет больше, чем черные.

Во-вторых, необходимо купить люстру правильной формы и с необходимым количеством ламп. Не стоит в большую комнату ставить люстру с одной большой лампой, так как она будет слепить людей. Лучше всего выбрать комплекс из множества маленьких, закрытых ламп.

В-третьих, приобретайте световое оборудование только в сертифицированных магазинах. Любая неисправность люстры может привести к пожару, поэтому экономить на этом деле не стоит. К примеру, можно обратиться в интернет-магазин «ОГНИСВЕТА», который является официальным дистрибьютером многих производителей светового оборудования.

Преимущества интернет-магазина «ОГНИСВЕТА»

- приемлемые цены. Это реализуется за счет того, что магазин работает напрямую с производителями и не тратить деньги н оффлайн магазин.

 

- большой ассортимент продукции. В магазине представлено более 200 российских и зарубежных брендов светового оборудования, включая таких признанных лидеров, как: Chiaroб, Elvan,  Viromax, Gauss и т.д. Это самый большой интернет-магазин света в России.

- заводская гарантия на всю реализуемую продукцию (подробнее о гарантии уточняйте у консультанта).

- быстрая доставка в любой населенный пункт России.

- возможность оплаты, как наличным, так и безналичным платежом.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*