Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В чем преимущество топливной карты?
11 сентябрь 2020, 14:51

 

В последние годы в России получили большую популярность топливные карты для оплаты заправки на АЗС. Многие люди и компании уже по достоинству оценили удобство данного вида оплаты. В этой статье мы постараемся подробно разобрать все преимущества топливных карт для бизнеса и рядовых граждан.

 

Что такое топливная карта?
По большому счету это обычная пластиковая карта с микрочипом, как и обычная банковская. Отличия лишь в том, что оплачивать по такой карте можно только топливо на автозаправках (подробнее тут https://gorobzor.ru/novosti/reklama/46051-toplivnye-karty-dlya-biznesa-osobennosti). В чём тогда преимущество спросите вы, если вполне можно оплачивать обычной банковской картой?

 
Преимущество топливной карты
Во-первых, как правило подобные карты предполагают особые условия и программы лояльности.
Во-вторых, это удобно для коммерческих компаний, где имеется свой штат автопарка. С точки зрения налогового учета будет сложно учитывать расходы на топливо, если водитель будет оплачивать его наличными или со своей персональной карты. Транспортная карта позволяет компании создать отдельный счет для учета расхода средств на топливо. При желании можно даже сформировать автоматический экспорт отчетов по расходам сразу в бухгалтерскую программу (подробнее тут https://www.bnkomi.ru/data/relize/116379/).
В-третьих, в продолжении предыдущего пункта можно отметить, что компании имеют право на возврат НДС и сэкономить до трети средств.
В-четвертых, возможность создавать удобные статистические отчеты по расходу топлива..
В-пятых, возможность дистанционно устанавливать и изменять лимиты на оплату топлива, чтобы избежать нецелевого перерасхода средств. Это особенно важно, когда в компании множество водителей. Больше не нужно работать персонально с каждым водителем. Все изменения по лимитам средств может осуществлять сам бухгалтер, взаимодействуя напрямую с компаний-эмитентом, выпустившей топливную карту.
В-шестых, возможность детально планировать маршрут водителей при совершении дальних поездок и повысить тем самым эффективность работы всего автопарка.
Безопасность
Транспортная карта намного безопаснее наличных средств и традиционных банковских карт. Водитель не сможет потерять деньги или израсходовать их нецелевым образом. Более подробно читайте на сайте http://www.kremlinrus.ru/article/833/125910/. Удачной Вам дороги!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*