Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Бизнес на кемпинге - миф или реальность?
9 сентябрь 2020, 17:11

 

В последние годы в России начало активно развиваться экологическое направление, включая эко-туризм. Люди устали от шумных городов, торговых центров, масштабных каменных джунглей  и т.д. Да и денег у людей стало намного меньше, поэтому вариант «дикого» отдыха в виде кемпинга становится всё популярнее и популярнее. 

Кемпинг как бизнес

В плане построение бизнеса кемпинг интересен с двух позиций.

Во-первых, данная ниша практически не занята, поэтому есть возможность застолбить за собой хороший кусок местного кемпингового рынка.

 

Во-вторых, данный вид бизнеса не требует особых вложений. Здесь нужно две вещи: удобная кемпинговая мебель и хорошая локация, которая будет привлекать людей. Как правило, люди любят места вдали от людей, но при этом недалеко от крупных городов, чтобы туда можно было легко добраться. Идеально, если рядом будет река или озеро, парк или лесополоса. Многих людей также привлекают горы и холмы. По большому счету от правильного выбора локации и будет зависеть успех всего мероприятия. Для начала стоит поискать местные памятники природы и лично посетить их, чтобы понять насколько комфортно там можно будет разместиться. Учитывая, что для кемпинга не нужны капитальные строения, то зачастую можно договориться даже о размещении кемпинга в особо охраняемых природных территориях.

Что касается мебели, то тут всё просто. Мебель должна быть удобная, экологически чистая и красивая. Не стоит предлагать людям какие-то офисные стулья, столы и прочий набор мусора с авито. Представьте, что это элитное место, где все должно быть выстроено в едином эко стиле. Минимальный набор кембингового оборудования состоит из:

- складные стулья;

- шезлонги;

- походные кровати;

- обеденные столы (желательно сборно-складные) ;

- мангал;

- навесы и палатки для защиты от атмосферных осадков.

 

Далее всё зависит от стратегии данного кемпинга. Если он находится рядом с озером или рекой, то приобретаются лодки, акваланги и т.д. Приобрести основную часть оборудования можно тут https://www.camping-elite.ru/catalog/kempingovaya_mebel/stoly_i_nabory_mebeli/.

 Отлично продаются также конные прогулки, но строить свою собственную конюшню на первом этапе не стоит. Проект может быстро закрыться или перебраться в другую локацию, а перенести конюшню будет сложно. Да и построить её будет не так просто, так как придется получать разрешение на капитальное строительство, а в таких заповедных местах это не так просто.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*