Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Если разбилось лобовое стекло...
8 сентябрь 2020, 16:22

 

Трещины на лобовом стекле автомобиля могут возникать по разным причинам, и некоторые из них могут потребовать замены лобового стекла. Небольшой кусок мусора, попавший в стекло на высокой скорости, может сделать трещину. А небольшой камень, который выпал из впередиидущего самосвала либо встречной машины может вызвать такую «паутину», за которой будет не видно дорожную обстановку. Даже самая маленькая трещина на лобовом стекле может распространиться и вызвать проблемы с обзором.

Скорее всего, автомобиль с треснувшим лобовым стеклом не пройдет техосмотр. Кроме того, если полицейский заметит поврежденное стекло и решит, что оно небезопасно, вам, скорее всего, выпишут штраф.

Небольшие сколы можно отремонтировать с помощью ремонтных комплектов на основе смолы, но для больших трещин этого будет недостаточно. Большие сколы также могут повредить щетки стеклоочистителя и раму лобового стекла. Хотя иногда можно избежать замены автостекла, часто это может стать единственным вариантом, если вы вовремя не отремонтируете поврежденный участок.

Оставайтесь в безопасности

Прежде чем отремонтировать лобовое стекло или полностью его заменить, можно сделать несколько вещей, чтобы убедиться в своей безопасности.

Убедитесь, что трещина не мешает обзору, и не садитесь за руль, если это так.

Закройте трещину кусочком скотча, чтобы временно не допустить попадания грязи и воды, а также предотвратить ее дальнейшее распространение, прежде чем вы сможете отремонтировать или заменить стекло. Не мойте машину и не допускайте попадания на нее дождя.

Избегайте сильной жары или холода. Даже использование дефростера или кондиционера может ослабить лобовое стекло и вызвать распространение трещины. По возможности избегайте парковки под прямыми солнечными лучами.

Ездите только по дорогам, которые не будут слишком сильно раскачивать машину. Сильные движения из стороны в сторону, а также вверх и вниз могут привести к распространению трещин.

Ремонт с помощью ремкомплекта

Если вы решили попробовать отремонтировать лобовое стекло, вы можете найти комплекты в большинстве автомобильных магазинов. Обычно они состоят из специальной смолы и шприца, которым вы вводите смолу в трещину или скол. Вы также можете отдать свой автомобиль к специалисту по автостеклам, который отремонтирует его сам.

Замена лобового стекла

Если повреждение достаточно велико, и оно мешает вождению автомобиля, лучше заменить лобовое стекло, а не ремонтировать. Это может быть достаточно сложно, так как сделать это в первый раз не так просто. Если сквозь поврежденное стекло ничего не видно, специалисты по автостеклам могут приехать к вам домой и сделать установку автостекла с выездом. Если вы хотите попробовать сделать это самостоятельно, сначала вам нужно выяснить несколько вещей.

Проконсультируйтесь со своей страховой компанией. Вполне возможно, что самостоятельная замена лобового стекла может вызвать проблемы со страхованием автомобиля, поскольку это работа, обычно выполняется профессионалами на автосервисе. Если все будет сделано неправильно, вы можете попасть в неприятную ситуацию. Еще одна вещь, которую следует учитывать, заключается в том, что, если ваш автомобиль довольно новый и все еще находится на гарантии, замена родного лобового стекла может привести к снятию с гарантийного обслуживания.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*