Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как правильно подкармливать деревья весной?
8 сентябрь 2020, 16:19

 

Дополнительное, своевременно внесенное питание, очень важно для роста и развития сада. Плодовые деревья и кустарники выбирают из почвы большое количество питательных веществ, которые необходимо восполнять каждый год. Это делает для того чтобы культуры были сильными, принесли богатый урожай и стали устойчивым к заболеваниям и нападкам вредителей. Также внесение удобрений весной позволяет улучшить вкусовые характеристики плодов.

Как проводить подкормку

Подкормка деревьев весной сочетает в себе различные по типу и составу питательные вещества. Важное значение имеет внесение удобрений в конкретную фазу роста.

  • До того, как на растениях распустились почки, вносят азотные подкормки. Можно использовать карбамид и аммиачной селитрой. Такие подкормки следует вносить несколькими способами: разложить по участку, предварительно полив землю водой, или же вливать в виде раствора в околоствольный круг. Но не стоит увлекаться, слишком большое количество азота в почве может стать причиной грибковых заболеваний.
  • Как только почки начнут распускаться, в качестве удобрений используют куриный помет. Для приготовления раствора необходимо залить 800 г помета 1 л крутого кипятка и дать настояться в течение недели. Полученный раствор разбавляют 1 к 10 с водой. В околоствольный круг выливают по 7 л подкормки. Особенности внесения удобрения для плодовых деревьев, можно прочесть на www.glav-dacha.ru.
  • Через две недели после применения куриного помета, деревья удобряют коровяком в жидком виде. Необходимо развести 1 л средства 10 л чистой воды. Вносят удобрения под корень, выкапывая небольшую траншею вокруг ствола дерева, на расстоянии 60-80 см. В канавку заливают питательную жидкость, сверху присыпают грунтом.
  • Внекорневая подкормка. Еще одну весеннюю подкормку вносят после того, как распускаются первые листья. Для этих целей применяют средства на основе гуминовых кислот. Чаще всего используют препараты «Энерген Аква» и «Вымпел». Средства разводят с чистой водой, в соотношениях, рекомендованных инструкцией, и опрыскивают культуры в вечернее время при сухой погоде.
  • Заключительная весенняя подкормка. Проводится, когда отцвели деревья. Можно использовать настой различных трав, в том числе, сорняков. Жидкостью удобряют под корень.

Для того чтобы подкормки, внесенные весной, были эффективными, важно придерживаться фаз роста растений и рассчитывать правильное количество средств.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*