Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Какие нововведения ждут автомобилистов осенью?
2 сентябрь 2020, 17:41

 

Российское правительство не оставляет автомобилистов в покое. Из года в год придумываются всё новые и новые законы, осложняющие жизнь людей. Эпопея с техосмотром уже стала притчей во языцех. Постоянно придумываются изменения, которые якобы должны улучшить безопасность машин и их владельцев, а на деле оказывается, что придуман очередной побор для автомобилистов.

Техосмотр снова стал обязательным

«Из-за эпидемии коронавируса государственная дума в срочном порядке приняла закон об отмене обязательного прохождения техосмотра для получения полиса ОСАГО. Автовладельцы могли получить полис без диагностической карты и предоставить её потом, в срок до 31 октября» - рассказал нашему изданию специалист-консультант "СТО Технокарс" Юрий. - Эта мера будет действовать до 1 октября, а затем автомобилистам вновь придется сначала проходить техосмотр, а затем уже получать страховой полис»

На протяжении всей весны и лета многие владельцы автомобилей радовались этому закону и не заморачивались насчёт проведения техосмотра, откладывая его на потом. Это значит, что в ближайшие месяца стоит ожидать сильного ажиотажа. Так что если Вам в ближайшее время необходимо сделать диагностическую карту, то лучше поторопиться, пока не появились огромные очереди.  В Москве техосмотр по приемлемой цене можно осуществить в СТО Технокарс". Самое удобное, что можно заранее узнать стоимость проведения техосмотра с помощью онлайн калькулятора. Для примера, калькулятор техосмотра Hyundai, Nissan, Kia и других популярных брендов можно посмотреть тут https://tehnocars.ru/cost-car-maintenance/

Электронные паспорта

 

Впрочем, не все законы российской власти мешают жить. Некоторые наоборот существенно упрощают некоторые моменты. С 1 ноября все официальные автоцентры при продаже техники обязаны будут выдавать электронные паспорта на все реализуемые транспортные средства. База данных электронных паспортов ТС будет единой для России и стран Евразийского содружества, что существенно упростит процесс перепродажи  и учета транспортных средств в пределах стран Евразэс.

Регистрация машин в МФЦ

 

Еще одной позитивной новостью является возможность постановки на учёт автомобиля через МФЦ. В едином окне можно будет сразу провести техосмотр машины и получить все нужные документы, не бегая по разным инстанциям. Весь вопрос лишь в том, сколько будет стоить данная услуга. Будем надеяться, что цены будут ниже, чем у коммерческих техцентров. А пока придется довольствоваться тем, что есть.

Удачи на дорогах!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*