Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

как правильно читать лунный календарь?
11 август 2020, 18:12

 

Луна является одной из немногих небесных тел, которые люди могут видеть невооруженным взглядом. Во все времена естественный спутник Земли привлекал внимание людей, завораживал их. С Луной связано множество таинственных и мистических учений. Часто люди связывают те или иные события с изменениями фазы Луны. Некоторые из этих верований являются чистой выдумкой, а другие нашли научное подтверждение. Давайте поподробнее узнаем об этом.

Приливы и отливы

Для моряков и жителей прибрежных зон очень важно уметь ориентироваться в фазах Луны.  За счет своей гравитации это небесное тело как бы притягивает к себе Землю. Соответственно твердые породы особо не реагируют на это, а вот жидкие вещества понемногу притягиваются к Луне, что в водоемах создает эффект приливов и отливов. Различают суточные и полусуточные приливы, а также смешанные. Существуют также аномальные приливы и отливы, которые обычно происходят на небольших водоемах и особо не поддаются учёту через фазы Луны.

За многие тысячелетия люди создали точный график фаз Луны, а на его основе и график приливов и отливов в разных частях планеты. Впрочем, не только Луна влияет на изменение уровня вод. Сильное влияние также оказывает Солнце – как самый массивный и большой объект в солнечной системе. На самом деле лунный график приливов и отливов всегда учитывает еще и влияние Солнца.

Животные и растения

Менее заметно влияние Луны на животных и растения, но ученые уже давно доказали, что оно есть. Пока нельзя сказать, что мы на 100% понимаем как гравитация небесных тел влияет на рост, развитие и поведение живых организмов, но определенно можно отметить, что это влияние есть. В частности, животные становятся более нервными при определенных фазах Луны, а растения замедляют или убыстряют свой рост в зависимости от интенсивности действия спутника Земли на них.

Человек

Существует множество верований о влиянии фаз Луны на человека. Некоторые полностью отрицают это, но если Луна действует на всё остальное на Земле, то сложно представить, что человек никак не подвержен этому влиянию. За многие тысячелетия сформировалась целая система закономерностей. Многие люди отмечают усталость или наоборот сильный прилив сил во время полнолуния. Если вы хотите более подробно узнать о влиянии Луны на человека, то заходите на сайт https://womoon.ru/ - фазы Луны здесь прописаны досконально. Там вы найдете точный лунный календарь, а также информацию о том, как тот или иной день лунного календаря может повлиять на вашу работу, личные отношения и здоровье.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*