Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лизинг строительной и другой спецтехники в Казахстане
5 август 2020, 17:02

Эпидемия коронавируса серьезно ударила по всем сферам российской экономики. Особенно по сфере строительства. Никто не знает как будет развиваться ситуация дальше, поэтому сейчас самое время обратить внимание на альтернативные варианты приобретения строительной техники. В частности, удобный формат представляет собой лизинг. Он позволяет не вкладывать все деньги в технику сразу, но при этом обходится намного дешевле, чем обычные кредиты.
В чем отличие кредита от лизинга?
Когда предприятие берет кредит, то оно получает чистый кэш в выбранной валюте, а уже потом использует его по своему усмотрению. В свою очередь лизинг это когда кредитор выдает заемщику сразу необходимый товар с возможностью его выкупа. Т.е. что-то вроде ипотеки, когда банк выдает деньги на квартиру, но при этом оставляет её у себя в залоге. Также бывают случаи, когда лизингодателя предоставляет технику и оборудование лишь во временное пользование заемщику за определенный процент. Подробнее о лизинге можно узнать здесь https://halykls.kz/knowledge_base

Преимущество лизинга
Во-первых, как правило, ставки по лизингу намного меньше, чем у потребительских и бизнес-кредитов. Это позволяет существенно экономить на уплате процентов.
Во-вторых, требования для лизинга намного ниже, чем при оформлении обычного кредита. Связано это с тем, что большинство лизинговых программ создаются самими производителями, чтобы реализовать свою продукцию. Производители не пытаются заработать на процентах – им просто нужно продать свою продукцию с заложенной в неё прибылью. В свою очередь различные лизинговые компании также не берут большой процент, так как их риски минимальны – в случае банкротства заемщика лизинговая компания получает оборудование и технику, которая была оформлена по лизингу.
В-третьих, малый срок рассмотрения заявки. Например, у компании Halyk Leasing (https://halykls.kz/) имеется услуга экспресс-лизинга, которая позволяет оформить сделку всего за несколько дней.
Сколько это стоит?
Для примера, предположим, что нам нужно взять экскаватор в лизинг. Если говорить о компании Halyk Leasing, то здесь можно взять экскаватор в лизинг со сроком выплаты от 1 до 5 лет. Первоначальный взнос составит всего 10 процентов. Да и то, можно попробовать подать заявку на получение субсидии на первый взнос. Более подробно обо всей процедуре здесь https://halykls.kz/leasing/ekskavator-v-lizing.


Итог
Лизинг это удобный способ для бизнеса в быстроменяющихся обстоятельствах. Если раньше многие строительные фирмы старались приобретать всю технику за кэш, то сейчас важно иметь в заначке как можно больше оборотных денег для решения непредвиденных задач. Лучше взять технику в лизинг под небольшой процент и воспользоваться субсидиями, чем потом пытаться искать кредит на другие оперативные расходы.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*