Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как правильно выбрать беговые кроссовки?
29 июль 2020, 16:03

 

Лето это самое лучшее время для того, чтобы кардинально изменить свою жизнь и заняться своим телом. Одним из наиболее оптимальных, безопасных и дешевых способов подтянуть свою форму является бег. Во время бега активизируются и тренируются все мышцы тела. Однако, чтобы бег был комфортным и безопасным необходимо подобрать правильную спортивную одежду и экипировку. Особое внимание стоит уделить выбору кроссовок.
5 рекомендаций по выбору беговых кроссовок.
Во-первых, не стоит выбирать всесезонные кроссовки. Это очень заманчиво, так как экономит деньги, но лучше подобрать обувь под разные погодные условия. Для сухой и жаркой погоды нужно выбирать легкие дышащие кроссовки. Для весенне-осенней дождливой погоды лучше подобрать влагозащитные утепленные варианты. В свою очередь зимой важно, чтобы обувь была теплой и, желательно, со специальным противоскользящим покрытием.

 
Во-вторых, определитесь где вы будете бегать. Лучше всего совершать пробежки по грунтовым дорожкам. В этом случае подойдет практически любая беговая обувь. Более сложный выбор, когда нужно бегать по асфальту. В этом случае необходимо подбирать обувь с хорошими амортизационными свойствами, иначе есть риск серьезно повредить суставы ног и, даже, спину. Для любителей бега по дикой пересеченной местности лучше всего подбирать мощные беговые кроссовки с высоким основанием и крепкой подошвой, чтобы избежать возможность проколоть ногу.

 
В-третьих, старайтесь мерить обувь перед покупкой, а в случае покупки товара через интернет обращайтесь только в те интернет-магазины, где можно вернуть товар. Дело в том, что производители обуви почему-то не считают нужным создать единую систему мер. Существует огромное количество метрик: российская, европейская, американская, азиатская. К тому же сами производители иногда придумывают свои метрики.
Важно, чтобы обувь не сидела впритык. У пальцев всегда должно оставаться пространство размером несколько миллиметров. Дело в том, что ступня в течении дня немного набухает из-за притока крови. Если беговые кроссовки будут подобраны впритык, то бегать в них будет крайне неудобно. Особенно в горах, многие любители горного бега вообще советуют выбирать обувь на 0,5-1 размер больше. Желательно мерить беговые кроссовки вместе со стелькой, которую вы собираетесь использовать.

 
В-четвертых, обратите внимание на размер протектора. Здесь всё зависит от той местности, где вы планируете бегать. При беге по ровной твердой местности достаточно кроссовок с протектором шириной 1-3 мм, а вот для бега по скользкой или пересеченной местности лучше всего выбирать максимальную ширину протектора – 7-10 мм.

 
В-пятых, подберите оптимальный вид шнуровки. Классический вариант шнуровки до сих пор не утратил своей популярность. Он позволяет максимально точно настроить степень фиксации стопы. Однако, всё больше и больше набирает популярность вариант быстрой шнуровки по принципу – затянул и побежал. Это удобно, но такая система быстро изнашивает шнурки.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*