Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В чем преимущество ДВП?
21 июль 2020, 13:53

 

В 1858 году американский изобретатель Лайман совершил настоящую революцию в сфере строительных материалов, создав удобный и практичный материал под названием ДВП (древесноволокнистая плита). Создание плиты из древесных опилок позволило более экономично расходовать пиломатериалы, пуская в ход каждую опилку. Благодаря использованию ДВП стало возможным в несколько раз снизить себестоимость мебели и отделочных материалов. Помимо этого у ДВП имеется и ряд других достоинств.

Преимущества ДВП

Во-первых, данный материал характеризуется хорошей долговечностью (около 30 лет для ДВП Kronospan https://kiev.kub.in.ua/leso-pilomaterialy/dvp-i-dsp/). А при правильном уходе еще больше.
Во-вторых, удобство в эксплуатации и обработке. В отличии от дерева, ДВП легко распиливается и шлифуется.
В-третьих, наиболее плотные листы ДВП обладают хорошей звукоизоляционной характеристикой. Коэффициент звукопоглощения плиты шириной 12 мм более 20 децибел.
В-четвертых, ДВП обладает неплохими теплоизоляционными свойствами. Коэффициент теплопроводности составляет всего 0,05 Вт/м, а удельная теплоемкость превышает 2 кДж/кг.
В-пятых, идеально гладкая поверхность плиты, что позволяет наносить финишный слой отделки сразу на плиту без необходимости выравнивать поверхность.
Все эти свойства ДВП делают этот материал отличным вариантом для тепло и шумоизоляции помещений, а также для изготовления корпусной мебели.

На что обратить внимание при выборе ДВП

Впрочем, в каждой бочке мёда есть своя ложка дёгтя. Технология производства этого материала подразумевает использование специального клеящего средства для схватывания опилок между собой. Первоначально в качестве этого клеящего элемента использовались формальдегидные смолы в больших количествах, которые являются довольно опасными для здоровья человека. Особенно при чрезмерном нагревании. За последние 30 лет большинство цивилизованных стран начали вводить жесткие ограничения по эмиссии вредных веществ древесно-стружных плит. Именно поэтому при выборе ДВП плит важно приобретать плиты в надежных магазинах и у сертифицированного производителя.


Например, на базе строительных материалов и инструментов «КУБ», где продаются только сертифицированные материалы. Особенно стоит обратить внимание на плиты от Kronospan. Данный производитель является одним из крупнейших в мире производителем пиломатериалов. Вся его продукция соответствует жестким европейским стандартам. В частности, плиты ДВП относятся к классу эмиссии Е1.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*