Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Новостройки с готовой отделкой и мебель - добро или зло?
15 июль 2020, 09:52

 

Во времена СССР и ранние 1990-ые годы все дома должны были сдаваться с минимальным уровнем отделки помещений, который включал в себя:
- покрытие пола линолеумом;
- отделку стен (обои или краска);
- установка сантехники;
- установка газовой или электроплиты;
Без всех этих необходимых элементов госприемка элементарно не могла принять дом в эксплуатацию.
К концу 1990-х ситуация кардинально поменялась. В погоне за прибылью застройщики добились возможности сдавать дома без финишной отделки, а сегодня мы большинство застройщиков и вовсе не делают даже элементарную чистовую отделку. Порой даже электропроводку не проводят!

 
Что делать с «недоновостройками»?
С одной стороны такой подход застройщиков позволяет существенно сэкономить на строительстве, а соответственно и предложить покупателям более выгодные условия. Вот только не каждый покупатель хочет тратить время на достройку такой недоделанной квартиры. Этой проблемой озаботились в высших эшелонах власти. В частности, сенатор Совета Федерации Андрей Майоров предлагает внести изменения в законодательство, чтобы все застройщики были обязаны делать отделку помещений и даже обставлять квартиру мебелью. Логика в этом есть - застройщик сможет гораздо дешевле осуществить все ремонтные работы, чем каждому жильцу по отдельности.

 

Зачем нам чужой ремонт?
Вот только не все согласны, что это хорошая идея. В частности, член общественного совета при Минстрое Рифат Гарипов (https://traditio.wiki/Рифат_Гарипов) отмечает, что не каждый покупатель новостройки захочет жить в таком дешёвом ремонте. По его мнению, многие покупатели лучше выберут вариант дешевой черновой отделки и сделают ремонт квартиры по своему вкусу, чем будут покупать готовый ремонт, который все равно придется переделывать.

 

По мнению Рифата Гарипова лучше дать возможность застройщикам и покупателям самим определять такие вопросы. Кто-то захочет квартиру с бюджетным ремонтом и включит этот пункт в договор купли-продажи квартиры, а кто-то решит сэкономить и возьмет черновую отделку, чтобы потом сделать весь ремонт самостоятельно. Такой подход вполне разумен. Зачем ограничивать людей одним выбором? Пусть лучше они сами выбирают то, что им нужно. В конце концов. Для любителей готового жилья с мебелью и ремонтом имеется большой вторичный рынок.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*