Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Организаторы WRC надеются включить в календарь 2020 года новые этапы
11 июнь 2020, 17:18

Чемпионат мира по ралли продолжает лихорадит. После успешно проведенных первых трех этапов сезона наступил затяжной кризис, характеризующийся отменой из-за коронавируса целого ряда запланированных. Теперь уже вряд ли кто-то возьмется прогнозировать когда и где возобновиться чемпионат. Ситуация настолько сложная и непредсказуемая, что в пору делать ставки в 1xbet. К счастью, полного отмена чемпионата, как это сделали руководители британского первенства, не будет.

 

На днях руководитель промоутерской организации WRC Оливер Цисла заявил довольно сенсационную новость – он рассматривает возможность включения в календарь WRC 2020 года гонок из других чемпионатов. Главным условиям является проведение гонки по всем требованиям FIA и обеспечение безопасности всех участников и зрителей. В частности, большие шансы есть у этапов Европейского первенства, которые также проводятся под эгидой FIA. Например, ралли Кипра, которое уже много раз было ареной проведения мирового первенства. Также неплохие шансы у чешского ралли Злин, которое всегда славилось своим высоким уровнем организации гонки и давно присматривается к календарю WRC.

Отдельно стоит отметить национальные чемпионаты. Одним из самых известных и популярных в Европе является бельгийское ралли Ипр, которое многие годы было ареной для проведения ERC. Организаторы этого мероприятия очень опытные и вполне могут быстро перекроить маршрут в соответствии с требованиями WRC. Нельзя забывать и Хорватию, которая уже несколько лет пытается продвинуть свою гонку на мировой уровень. Ралли Хорватии получило поддержку правительства страны, а в этом году будет проводится в качестве кандидатской гонки WRC. Зимой Оливер Цисла уже обсуждал с организаторами этой гонки возможность включения ралли в календарь WRC в 2022-2023 годах, а теперь у хорватов есть хорошая возможность воспользоваться ситуацией и ускорить этот процесс.

Особняком стоит ралли Эстонии, которое должно было пройти в этом году в качестве промо этапа WRC с привлечением звезд мирового чемпионата. Эстонское ралли может стать отличной заменой отмененному ралли Финляндии, однако руководители эстонского автоспорта до сих пор не могут договориться между собой, что ставит под удар возможность проведения этого ралли. Будем надеяться, что им все-таки удастся найти компромисс между собой, а также договориться с FIA о проведении полноценного этапа WRC на территории страны.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*