Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Разновидности жалюзи для окон
16 май 2020, 14:50

 

История появления жалюзи имеет несколько версий, однако доподлинно известно лишь одно – они появились во Франции во время Средневековья. Первоначально жалюзи были элементом роскоши и их можно было увидеть лишь в домах знатных особ, однако затем простолюдины также стали использовать этот удобный и красивый элемент интерьера. Первый патент на жалюзи появился в 1769 году, когда предприимчивый британец Эдвард Берэн решил запатентовать горизонтальные жалюзи. По большому счету придумка была не его, Эдвар лишь внес некоторые конструктивные изменения. Однако именно ему первому пришла в голову идея запатентовать это прибыльное изобретение. В Республике практика установки горизонтальных жалюзи появилась относительно недавно, однако с каждым годом все больше и больше людей выбирает именно этот вариант в качестве светофильтра для окон. На данный момент одним из лучших поставщиков горизонтальных жалюзи в Минске является компания "МегаКомфорт", которая предлагает широкий ассортимент жалюзи на любой вкус (подробнее тут https://mega-comfort.by/product-category/gorizontalnye-zhalyuzi-na-okna). Здесь каждый найдет себе жалюзи по вкусу. 



 

Преимущество горизонтальных жалюзи

- в отличии от занавесок, за ними легко ухаживать. Их не нужно стирать, достаточно просто протереть влажной тряпкой.

- легкая установка. Для установки большинства современных жалюзи даже не требуется сверлить стену. С помощью специального крепления они монтируются прямо на окно. С таким монтажом справится даже девушка!

- удобная регулировка светового потока. Вы можете их полностью раскрыть или частично, подбирая уровень света под свои нужды.

 

Виды горизонтальных жалюзи для окон

Деревянные. Это наиболее старый и классический вариант. Данный вариант выбирают любители экологически чистых и природных материалов. Качественное дерево всегда смотрится красиво и статусно. Единственный минус это цена. Как правило, жалюзи из натурального дерева или бамбука стоят гораздо больше своих аналогов.

Пластиковые. Преимущество этого вида в низкой цене и простоте эксплуатации. Пластик легко моется, не разбухает, на нём не образуется плесень и т.д. Пластик может быть любой расцветки и формы, поэтому это всегда является неплохим вариантом для тех у кого не так много денег или для тех, кому нужна простота в эксплуатации.

Алюминиевые. Данный вид занимает промежуточное ценовое положение между деревом и пластиком. Преимущество алюминия в его высокой прочности и долговечности. Алюминиевые жалюзи представлены в большом ассортименте расцветок и разновидностей.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*