Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Виды кровельной черепицы: какую выбрать?
16 май 2020, 09:09

Испокон веков люди покрывают крыши своих домов черепицей. Изначально это была керамическая черепица, затем в обиход пришла метало и битумная черепица, а в последнее время появилось множество других разновидностей. Таких как композитная или модульная черепица. В условиях такого разнообразия неподготовленному человеку сложно сделать правильный выбор, поэтому мы попросили специалистов  кровельной компании ООО ГудРуфинг вкратце рассказать о видах черепицы для крыши.

 

Металлочерепица

Металлочерепица изготавливается, как правило, из качественной листовой стали. Этот материал по-прежнему лидирует среди потребителей за счет своей пожаробезопасности, легкого ухода и эстетических свойств (на рынке существет множество различных расцветок на любой вкус). Срок службы обычно составляет 15-30 лет в зависимости от правильности ухода и качества исходного материала.  Единственным недостатком металлочерепицы является её высокая парусность и способность проводить электрический заряд. Также металл достаточно шумный, поэтому во время дождя или града вы будете очень хорошо слышать падение каждой капельки воды.

 

Битумная черепица

С одной стороны такое покрытие избавляет своего владельца от шума дождя и не накапливает электрический заряд, но зато битумное покрытие горючее и пожароопасное, поэтому его желательно покрывать специальным негорючим составом, чтобы снизить вероятность возгорания от случайного огня. Также в состав битумной черепицы могут входить материалы, которые при нагревании могут испарять в атмосферу вредные вещества. Еще одним минусом такого покрытия является возможность образования мха, поэтому необходимо  тщательно следить за покрытием и удалять мох уже на ранних стадиях его развития.

 

Композитная черепица

Данный вид вобрал в себя все лучшее от первых двух видов. Композитная черепица не горючая, не проводит электрический заряд, не подвержена образованию мха и не содержит вредных веществ, которые могут выделять в атмосферу канцерогены. Также композитные материалы более долговечны:  как правило производители обещают срок службы от 30 до 50 лет. В целом это идеальный вариант. Единственный минус композита в том, что он намного дороже. Плюс ко всему, не каждый кровельщик знает как правильно устанавливать кровельное покрытие из композитной черепицы.

Хотите узнать больше о преимуществах и недостатках разных кровельных покрытий? Заходите на сайт компании ГудРуфинг https://materiali.by/ или звоните по телефону: +375 (17) 388-11-44. Специалисты компании помогут Вам подобрать наиболее оптимальный вариант исходя из ваших предпочтений  и финансовых возможностей.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*