Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Покупка недвижимости в Турции — путь к получению гражданства страны
12 май 2020, 09:42

Миграционная политика Турции смогла привлечь в страну рекордное количество иностранных граждан со своим капиталом за небольшой промежуток времени. С этой целью в 2017 году заработала государственная инвестиционная программа.

Приняв опыт других государств и адаптировав его к местным условиям, правительство дало добро на выдачу турецких паспортов в обмен на инвестиции. Нужно отметить, что старт программы не был фееричным. Чуть меньше, чем за год, стало понятно, что минимальные суммы инвестиций завышены. Как результат — в сентябре 2018 года турецкое правительство снижает ставки для потенциальных инвесторов в разы, к примеру, в 4 раза на покупку недвижимости и в 6 раз на банковские вклады. Тактика имела успех: в результате за 2 последующих года инвесторами стали около 15 тысяч человек! В текущем году рост продолжается, о чем красноречиво свидетельствует приведенная диаграмма:

Прямые иностранные инвестиции в Турции за последние 2 месяца (USD млн.)

В чем секрет популярности программы, и какие ее рычаги являются основными?

Чтобы получить гражданство Турции, необходимо выполнить одно из финансовых обязательств:

  1. Покупка недвижимости на сумму от 250 тыс. долларов.

  2. Открытие депозита в турецком банке на сумму от 500 тыс. долларов.

  3. Инвестиции в собственный бизнес с предоставлением минимум 50 рабочих мест для турецких граждан.

  4. Приобретение ценных государственных бумаг или доли в инвестиционном фонде (от 500 тыс. долларов).

Есть ряд существенных отличий турецкой программы от аналогичных программ других стран:

  • возвратность всех инвестиций и возможность получать от них доход;

  • минимальный срок удержания финансовых вложений в экономику страны — всего 3 года;

  • большое количество иждивенцев, которые проходят вместе с главным заявителем;

Также стоит отметить, что турецкая сторона не обязывает потенциальных граждан проживать на территории государства. Единоразового посещения для подачи заявления и биометрических данных будет достаточно.

Важно!

  1. Турция поддерживает институт двойного гражданства.

  2. Нет требований декларировать доходы от деятельности за пределами страны.

Чем же привлекает иностранных граждан это государство?

Солнечная страна, морские пляжи, теплый климат, качественная инфраструктура — неплохая перспектива для желающих осесть здесь навсегда. Но не все видят Турцию через призму ее красот.

Одной из главных причин в стремлении получить турецкий паспорт является перспектива открытия бизнеса за рубежом. Несмотря на то, что Турция до сих пор не подписала Шенгенское соглашение и пока не вошла в состав Европейского союза, она наделяет своих граждан широкими экономическими правами и проводит лояльную налоговую политику. Достаточно высокий показатель уровня свободы у паспорта Турции открывает для его обладателей границы 110 стран.

Турецкие граждане получают доступ к рынку Японии, Северной Кореи, Сингапура, США и Великобритании. Эти направления считаются самыми перспективными на сегодняшний день. Важное преимущество — возможность подачи заявки на американскую визу Е-2. Это очень ценно для граждан России.

В зависимости от конкретного случая, срок получения турецкого паспорта — от 3-х месяцев до 1 года.

Ознакомьтесь со списком объективных причин, которые привлекают инвесторов.

Теперь вернемся к вопросу о том, как же все-таки стать счастливым обладателем турецкого паспорта с наименьшими затратами — финансовыми и временными?

Самым простым и выгодным для инвесторов считается механизм получения гражданства Турции путем инвестирования в недвижимость. При этом, как уже упоминалось выше, минимальная сумма финансовых вложений составляет 250 000 долларов, что меньше, чем при использовании любого другого предусмотренного программой варианта. Заявитель получает право как личного, так и коммерческого использования приобретенных квадратных метров площади. Единственное ограничение, которое предусматривает закон для инвесторов, — сохранять актив в течение 3 лет.

Покупка недвижимости — выгодное вложение с сохранением капитала и возможностью его приумножить. Потому выбор объекта — очень важный и ответственный этап.

В зависимости от цели, которую ставят перед собой иностранцы, можно подобрать уютный дом для всей семьи в хорошем районе или гостиничный комплекс с возможностью сдачи его в аренду. В последнее время все больше туристов отдают предпочтение отдыху в домике на берегу моря. Иметь его в частном владении теперь не просто престижно, но и выгодно.

Как же разобраться на рынке недвижимости, чтобы не прогадать?

Для решение этого вопроса просто необходима помощь специалистов, так как быть профи во всем самостоятельно просто невозможно. Тем более, что турецкий рынок предлагает потенциальным инвесторам широкий выбор, а вместе с тем и повод для размышлений. Для того, чтобы упростить восприятие, можно разделить все предложения на 4 категории:

  1. Недвижимость класса “Люкс”, другими словами — элитная. Сюда относятся виллы на берегу моря с площадью от 400 квадратных метров. Уровень комфорта соответствует немалой цене: в пределах полумиллиона долларов.
  2. На порядок ниже оцениваются частные дома, расположенные дальше от моря, или те, которые уступают по другим качественным характеристикам. Нередко в этой категории можно отыскать первоклассную недвижимость. Стоимость зависит от многих показателей, колеблется от нескольких десятков до сотен тысяч долларов.
  3. Многоуровневые квартиры, апартаменты занимают следующую ступень. Это что-то среднее между эконом - вариантом и элитным жильем.
  4. Самым доступным и демократичным вариантом в плане цены будут квартиры и инвестиции в новостройки. Цены стартуют от 40 тысяч долларов. Что касается квадратных метров от застройщика, то тут инвесторов могут ждать приятные сюрпризы в виде дополнительных скидок.

Для того, чтобы процесс принятия решения был максимально быстрым и безопасным в плане финансовых рисков, настоятельно рекомендуем обратиться за помощью к лицензированным агентам. Наш эммиграционный центр Garant.in успешно оказывает услуги по получению гражданства Турции путем инвестиций в недвижимость. Мы гарантируем профессиональное сопровождение на всех этапах.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*