Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лаборатория высоковольтных испытаний ЛВИ на базе УАЗ 3909
10 май 2020, 14:46

 

Электроэнергетика является одним из столпов развития всей страны. Без качественной и надежной работы этой отрасли невозможно нормальное существование ни предприятий, ни жилых домов. Именно поэтому очень важно тщательно следить за правильным функционированием систем электроэнергетики и линий электропередач в частности.

 

Причем, в России эта проблема стоит еще более остро, чем во многих европейских странах, так как суровые погодные условия накладывают свое негативное влияние: ливень, снегопад, ураганный ветер и т. д. Все это приводит к быстрому износу линий электропередач, а соответственно их порыву. В свою очередь обрыв линий электропередач может привести к очень плачевным последствиям вплоть до человеческих жертв.
Чтобы исключить риск порыв ЛВИ необходимо проводить профилактику и проверку сетей. Для этого существует специальная мобильная лаборатория ЛВИ, которая оборудована всеми необходимыми техническими средствами для проверки высоковольтных линий. Например, такие мобильные лаборатории выпускает компания «Русконтроль».

 Состав мобильной лаборатории для проверки ЛВИ от «Русконтроль»

Данная лаборатория оборудуется на базе шасси УАЗ 3909. Фургон комплектуется портативной системой отопления для обогрева персонала в зимнее время. Для уменьшения расхода топлива на обогрев лаборатории предусмотрена внутренняя отделка автомобиля специальными термоизоляционными материалами, которые удерживают тепло внутри машины.

 
В соответствии с требованиями электробезопасности данная машина комплектуется специальным антистатическим полом, чтобы исключить возможность поражения током персонала лаборатории внутри фургона. Также в автоматическом режиме происходит мониторинг потенциала и сопротивления заземления шасси. Шасси оборудовано системой ручного и автоматического откючения.
Помимо всего прочего, в фургоне предусмотрено место для хранения инструментов и другого необходимого оборудования (блок высоковольтных испытаний, блок прожига, блок высоковольтной акустики, блок кабельных барабанов).

 Что может мобильная лаборатория?

В первую очередь она предназначена для проверки линий высокого напряжения. В частности:
- проверка стабильности напряжение;
- проверка линии на короткое замыкание;
- проверка напряжение, тока и других параметров линии;
Более подробную информацию о лаборатории можно узнать на сайте https://ruscontrol.com/rc-projects/laboratoriya-lvi




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*