Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать автосалон при покупке автомобиля?
16 ноябрь 2019, 19:36

 

Покупка автомобиля дело очень непростое. Все-таки машина это одна из самых дорогих покупок в жизни для большинства россиян. Дороже только покупка квартиры. Поэтому никому не хочется сделать неправильный выбор или вовсе остаться без денег и машины.

Давайте рассмотрим основные момент, на которые стоит обратить внимание при покупке автомобиля

Во-первых, когда Вы присмотрели себе машину, то обязательно загляните на официальный сайт производителя. Там должны быть указаны дилеры, с которыми сотрудничает данная компания. Если автосалона, где Вы хотите приобрести машину нет в этом списке, то стоит хорошенько задуматься. По возможности лучше приобретать автомобиль только у официального дилера компании. Как правило, крупные бренды стараются заботиться о своей репутации и не сотрудничают с сомнительными и проблемными автосалонами. Тем более что в случае закрытия автосалона потом сложно будет получить гарантийную поддержку от производителя.

Во-вторых, посмотрите отзывы автосалона в интернете. Например, на этом сайте на этом сайте отзывов http://allaboutall.biz/. Да, конечно, часто фирмы сами пишут про себя хвалебные отзывы, но обратите внимание на негативные отзывы. Если их много и они выглядят очень правдоподобными, то это повод задуматься.

 

В-третьих, помимо народного рейтинга, часто авто производители делают свой рейтинг своих партнеров, присваивая им различные категории. Чем больше сами производители уважают и отмечают какой-либо автосалон, тем больше ему можно доверять.

В-четвертых, не самый честный и хороший способ, но позвонить в автосалон и представиться клиентом, который уже приобрел машину, с которой возникли проблемы. Посмотрите, как сотрудники компании будут реагировать на такую ситуацию. Будут ли они пытаться решить Вашу проблему или просто отфутболят? Так Вы поймете насколько сильно дорожит данный автосалон своими клиентами и на что можно рассчитывать в случае обнаружения брака в машине.

В-пятых, обязательно посмотрите в автосалоне на состояние автомобилей. Все должно быть чисто и аккуратно. Признаком хорошего тона является полный доступ посетителей к выставочным образцам автомобилей. Не стоит конечно самостоятельно их вскрывать, но можно попросить менеджера автосалона показать интересующую Вас модель.

 

В заключении стоит отметить, что необходимо внимательно читать условия договора. Там вполне могут быть «зарыты» скрытые камни. Например, комиссия за перевод средств, дополнительные услуги, обязательство заказывать страховку через их партнера, которая, как ни странно, окажется дороже, чем у других страховых компаний. Вариантов мошенничества огромное количество. Не стоит стесняться взять копию договора на дом, чтобы все внимательно изучить дома и принять решение. Впрочем, надо помнить, что при повторном посещении автосалона Вам все равно распечатают новый экземпляр договора и надо убедиться, что он полностью соответствует первоначальному варианту. Удачи на дорогах!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*