Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать кроссовки?
1 январь 2019, 14:36

 

Если Вы бегаете каждый день, то выбор обуви будет важной составляющей этого процесса, ведь так важно, чтобы ноги не уставали, нагрузка распространялась равномерно, а тренировка была максимально комфортной. Приобрести надежную обувь можно здесь https://krossmarket.ru/category/under-armour/, а мы дадим несколько советов.
Как же правильно выбрать кроссовки для бега?
Сегодня существует множество моделей спортивной обуви, которые разнятся по многим характеристикам, это и внешний вид, наполнитель подошвы, система амортизации, страна производитель и прочие критерии.
Совет 1

Чтобы приобрести желанный вариант обуви лучше всего взять в магазин поношенные кроссовки, дабы консультант смог определить наиболее подходящий для Вас вариант. А вот отправляться в магазин нужно после обеда, когда ноги отекают и немного увеличиваются в размерах.

Совет 2

Покупать кроссовки для бега нужно только в специализированных точках продаж спортивной обуви и одежды, а не в супермаркетах и рынках, ориентируясь на личностные предпочтения.

 Совет 3

Кроссовки должны иметь хорошую амортизацию, дабы снижалась ударная нагрузка и повышалась отталкивающая способность, таким образом, будет увеличиваться скорость и качество бега. Инновационной особенностью является воздушная прослойка, а отличным вариантом такого аналога считаются пружинки под пятки. При этом исключается дискомфорт на стопы бегуна.

Совет 4

У беговых кроссовок должны быть специальные накладки подошвы, которые обладают прочностью, мягкостью, не стираются при контакте с рабочей поверхностью. Отличный способ проверить этот критерий – это черкнуть обувью об пол, если следа нет – можно делать покупку. 

Совет 5

Кроссовки должны быть легкими и удобными, обязательно шнуроваться, дабы пятка в зашнурованном виде не выпадала из обуви. Сцепление с дорогой должно быть удобным и надежным.

Совет 6

Обязательно покупать обувь с супинатором, который должен размещаться на стельках кроссовок. Такое приспособление выполняет несколько функций, это дополнительный комфорт и снижение нагрузки на позвоночник во время бега. 

Совет 7

Кроссовки нужно выбирать согласно весовой категории бегуна, чем больше вес, тем жестче должна быть подошва и наоборот. Если же этого не соблюдать, то можно «обеспечить» себе дискомфорт и плоскостопие. Совет 8 Важно выбирать обувь по сезону, летом – легкие и дышащие, а зимой из плотных материалов, которые удерживают тепло и не промокают. Выбрать в зимнее время изделия с хорошей вентиляцией очень сложно.

Совет 9

Какому производителю отдать предпочтение? С успехом используются кроссовки брендов Asics, Mizuno, Adidas, Nike, которые имеют свои особенности и отличительные характеристики. Система амортизации у Asics – гелевая, у Mizuno – пластиковая волна, у Adidas - пена, а у Nike – воздушная.

Совет 10

При выборе кроссовка следует обратить внимание на носочную часть, там должна быть сетка и выполнена она из специальных материалов, а лучше всего, чтобы носок был закрыт дышащей тканью.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*