Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Андреас Миккельсен помог американскому гонщику улучшить стенограмму
10 июль 2019, 09:47

 

Сэн Джонстон на прошедшем ралли Польши попробовал новую для себя систему стенограммы, которую он позаимствовал у гонщика WRC Андреаса Миккельсена.

Американец Сэн Джонстон в этом сезоне выступает в чемпионате Европы по ралли в составе команды Saintéloc Junior Team, однако в прошлом месяце совершил вояж в чемпионат мира, выступив на ралли Сардинии. Именно это позволило ему встретиться с заводским гонщиком Hyundai Андреасом Миккельсеном. После разговора с норвежцем Джонстон решил перенять опыт у более опытного Миккельсена и поменять свою систему записи стенограммы.

«Мы с Алексом (Кухарани – штурманом Джонстона) в течении нескольких недель обсуждали, что нам нужно более агрессивную и точную стенограмму, - рассказывает Джонстон. - Когда мы летели в Сардинию я заметил, что в самолете рядом с нами находится Андреас Миккельсен, поэтому я спросил его чтобы он посоветовал самому себе молодому, если бы представилась такая гипотетическая возможность. Он ответил, что пожелал бы составлять более точную стенограмму. После разговора с Миккельсеном мы с Алексом обсудили нашу стенограмму и решили внести в неё изменения. Дело в том, что мы с Алексом иногда испытывали трудности, когда, к примеру, поворот был «5 левый, минус, минус». Получается целых 6 слогов для одного поворота, что слишком много. Поэтому мы решили поменять нашу систему записи поворотов с 1-6 на 1-10.

До этого мы никогда не виделись с Андреасом, но в самолете у нас получился потрясающий разговор. Он великолепный парень, и я очень ценю его открытость и помощь. Это была очень приятная встреча».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*